Умерла моя мама, вдова умершего участника войны, моего отца. Положены ли выплаты? Ответе. Пожалуйста.

• г. Котово

Умерла моя мама, вдова умершего участника войны, моего отца. Положены ли выплаты? Ответте. Пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.