Отец был в розыске по не уплате алиментов на младшего брата но его не нашли, есть документы.

• г. Таганрог

Какова процедура признания человека умершим? С чего начинать? Отец был в розыске по не уплате алиментов на младшего брата но его не нашли, есть документы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Объявление гражданина умершим совершается по нормам гражданско-процессуального законодательства в особом порядке. Гражданина можно признать умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение 5 лет.

Начните с составления и подачи заявления об объявлении отца умершим в суд по месту Вашего жительства или месту Вашего нахождения.