Отец был в розыске по не уплате алиментов на младшего брата но его не нашли, есть документы.

• г. Таганрог

Какова процедура признания человека умершим? С чего начинать? Отец был в розыске по не уплате алиментов на младшего брата но его не нашли, есть документы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Объявление гражданина умершим совершается по нормам гражданско-процессуального законодательства в особом порядке. Гражданина можно признать умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение 5 лет.

Начните с составления и подачи заявления об объявлении отца умершим в суд по месту Вашего жительства или месту Вашего нахождения.

Спросить
Пожаловаться

Отец пропал безвести 5 лет назад. Какава процыдура признание его умершим для оформления наследства?

Уважаемая Саломатова Татьяна Вячеславовна, большое сасибо за ответ на вопрос № 188381. Не могли бы Вы подсказать какова процедура признания пропавшего без вести человека умершим. Какие необходимы для этого документы. Заранее спасибо.

Здравствуйте гражданин Кыргызстана сбежал в Россию от уплаты алиментов какова процедура его привлечь к уплате.

Отец ребенка с 2008 г. находился в розыске у приставов, в 2017 г. его нашли и через месяц снова объявили в розыск, с моего устного заявления, постановление о начале розыска не выдали, но на сайте суд. приставов он числился в базе по розыску должников. Сейчас я хочу подать в суд на признание должника безвестно отсутствующим, но в базе по розыску он сейчас не числится, пристав по телефону не может толком объяснить, почему. Что делать в такой ситуации? Снова подавать в розыск и ждать год? И какова вероятность, что суд признает его безвестно отсутствующим? Спасибо.

В какие органы нужно обращаться, чтобы отсутствующего человека признали умершим (отсутствует 5 лет, никакой информации о нем не имеется, находится в розыске). Какова процедура, какие нужны документы.

Как долго занимает процедура признания человека умершим в суде? Сколько в среднем времени проходит с подачи искового заявления до получения признания человека умершим? Человек безвестно отсутствует более 15 лет, в милиции обращение есть.

Здравствуйте!

Как осуществляется процедура признания частичной недееспособности человека? С чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда отказано в признании человека безвестно отсутствующим в связи с тем, что человек находится в федеральном розыске (9 лет). Правомерно ли вынесенное решение судом и какие действия нужно предпринять для признания человека умершим если он находится в федеральном розыске?

Немогли бы Вы в краце расказать о том каков порядок, процедура признания недееспособности и с чего начинать?

Где можно взять образец заявления в суд о признании человека без вести пропавшим или умершим (больше 5-ти лет назад человек ушел из дома и не вернулся, обратились в милицию, его не нашли, сейчас надо обращаться в суд, чтобы его признали умершим). Сложная ли это процедура в суде, сколько это может занять времени? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение