Как избежать судимости после кражи несовершеннолетним и задавлении вопросов инспектору?

• г. Ростов-на-Дону

Я своровал в Ашане на 1370 рублей, я несовершеннолетний, живу в ростове, вызывал инспектор к себе и задавл вопросы, я отвечал, но могу ли я избежать судимости, ранее судим не был и не привлекался.

Ответы на вопрос (3):

Если есть уже 14 лет, то будете привлечены по ст.158 ч.1 УК РФ, однако суд может освободить Вас от наказания, передав под контроль родителей.

все будет зависеть от конкретных обстоятельств, если получиться установить, что похищенные Вами вещи ниже 1000 рублей по себестоимости, то будет административная ответственность, второй вариант - это прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям, третий вариант - это ждать и тянуть дознание, так как в ближайшее время будет декриминализация данной статьи по размеру ущерба, в данном случае сумма ущерба по новым правилам должная быть свыше 5000 рублей.

Какой именно Вам вариант выбрать, это решайте с адвокатом.

Обратитесь очно за защитой, так как в рамках онлайн консультации - это прямой путь к неизбежному наказанию!

вам желательно с родителями очно обратиться к адвокату