Как получить право забрать ребенка при разводе на время отпуска, если бывшая жена против?

• г. Тюмень

Анжелика, подскажите, пожалуйста, с бывшей женой в разводе с 2014 года, совместный сын 3,7 года, сын с бывшей женой проживают в Югорске, я в Тюмени. Ежемесячно выплачиваю алименты. На время своего отпуска на неделю хочу привезти сына к себе. Бывшая жена против, постоянно пытается шантажировать меня ребенком. Имею ли я право забрать ребенка на неделю? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, вы имеете такое право.