Как объявить себя банкротом и справиться с огромными долгами в сложной жизненной ситуации?

• г. Нижнеудинск

Попала в кредитную яму чтоб загасить кредиты приходилось брать ещё и ещё..теперь огромные долги полтора года уже как нет возможности платить.. Без работы (не реально устроиться) и грудной ребёнок. Жилья своего нет, да в принципе ничего нет ни ценного ни дорогого. У мужа работы постоянной нет и в браке мы пол года, в соц защите числимся малоимущей семьёй еле на жизнь хватает.. Как можно объявить себя бонкротом? И что для этого нужно? Чтоб хоть как то не бояться дальше жить..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С 01.10.2015г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.

При банкротстве необходимо иметь недвижимое имущество или деньги в размере от 50 до 100 тыс. руб. для оплаты работы финансового управляющего.