Проблемы с арендой - как извлечься из долгов и переоформить квартиру?

• г. Симферополь

Мы с женой снимаем квартиру в Симферополе квартира в долгах оны не чего не плотять переофармлять не хотять быль извените меня притон я в течения 3 лет зделаль ремонт чек собераю договор усны через натарюс не хотять а пришла бумага за долги и срочно переофармлять или будеть изята кв через суд я образная описал письмо а мы хотим заплатить долги и пожить ещё но боимся что хазайка как заплотим долги выгнеть что делать?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы закон вас защищал, вы сами должны соблюдать закон. По закону вы не можете проживать в квартире без соответствующего договора. На сегодняшний день это договор найма жилого помещения. Данный договор заключается в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения. Образец можно скачать в интернете.

Скачайте, пропишите все существенные условия и подпишите с хозяйкой квартиры. Тогда, в случае его нарушения хозяйкой, вы сможете отстаивать и защищать свои права.

Если вы не заключите договор, то ваши отношения с хозяйкой носят неофициальный характер и закон вас не сможет защитить. В этом случае судьба вашего проживания в квартире будет зависеть от воли и порядочности хозяйки квартиры.