Могу ли я подать в суд на продолжение выплат алиментов на сына до 21 года, учитывая его текущие обстоятельства и статус бывшего мужа?

• г. Севастополь

Я получаю алименты на сына (17,5 лет). Сын обучается на дневном платном курсе в морском колледже. Алименты составляют 7500 руб., моя зарплата 7500 руб, оплата за обучение 3500 руб. Могу ли я подать в суд на продолжение выплат алиментов до 21 года на сына. Бывший муж военный пенсионер.

Ответы на вопрос (5):

Нет, законодательством РФ взыскание алиментов на время обучения не предусмотрено.

Как я могу содержать и оплачивать обучение сына на 7500,если из них оплата за обучение3500.Сын учится на ДНЕВНОМ курсе и работать не может?

К сожалению, коллега прав, алименты взыскиваются только до совершеннолетия.

На обучение сына вы можете только попросить отца помочь сыну с оплатой учёбы.

.Сын учится на ДНЕВНОМ курсе и работать не может?

А кто его заставляет учится?

Пусть идет работать...

Или он у вас инвалид?

Тогда действительно родители обязаны его содержать, как отец, так и мать.

Ст. 85 СК РФ.

Юлия Валерьевна, к сожалению законом не предусмотрена возможность выплат по алиментам по истечении 18-летнего возраста, только для недееспособных детей-инвалидов. Поэтому этот вопрос Вы можете решить с отцом только в добровольном порядке. Удачи!