Права долевого собственника на двухквартирник на земельном участке в моей собственности - анализ ситуации.

• г. Ржев

Двухквартирник на земельном участке в моей собственности. Имеет ли права на этот участок собственник другой квартиры в этом доме, как долевой собственник?

Ответы на вопрос (1):

Если две квартиры в доме, то дом многоквартирный, назначение земельного участка "для эксплуатации многоквартирного дома". Земельный участок МКД является общим имуществом дома и находится в общей долевой собственности собственников помещений МКД.