Пенсионер и ветеран труда - есть ли возможность освобождения от земельного налога?

• г. Москва

Я являюсь пенсионером и ветераном труда федерального значения. Имею дачный участок в Шелковском районе МО (6 соток). Вопрос: Могу ли я не платить земельный налог?

Анатолий.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пенсионеры освобождены от уплаты налогов.

Добрый вечер, в каждом регионе (области) льготная категория граждан для налогообложения определяется самостоятельно. Надежнее обратиться со своими документами(пенсионным и ветеранским,а так же на участок) в налоговую инспекцию по месту расположения объекта налогообложения, т.к.в случае применения льготы потребуется копия документа и заявление.