Как дочь стать общественным защитником на этапе апелляции, если кассационная жалоба ещё не подана, и где подать ходатайство на данном этапе, если я уже допрашивалась в суде первой инстанции в качестве св

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, могу ли я как дочь стать общественным защитником на этапе, если прошла апелляция? Кассационная жалоба ещё не подана. Куда нужно заявлять ходательство на данном этапе? Меня допрашивали в суде первой инстанции в качестве свидетеля.

Ответы на вопрос (1):

Общественных защитников в РФ не существует, но вы, как близкий родственник, имеете право быть защитником (не общественным,а " обычным")

Ваш отец должен заявить ходатайство в суде о допуске вас к участию в процессе в качестве защитника