Не уплата алиментов это уголовное наказание?

• г. Тверь

Не уплата алиментов это уголовное наказание?

Ответы на вопрос (1):

Только злостное уклонение от уплаты алиментов

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы подскажите с чего начать.. Нужно привлечь к уголовной ответственности бывшего мужа за не уплату алиментов. Сначала идет административное наказание - уголовное. Куда и какие справки брать для подачи иска в суд? Всем спасибо.

У нас было возбуждено уголовное дело в отношении мужа из-за злостного уклонения от уплаты алиментов.! В итоге не наказания ни алиментов до сех пор нет! Когда обращаюсь к пристовам они меня пинают к тем кто должен исполнять наказание а они в тоже время обратно! Как быть?

Заведено уголовное дело в прокуратуре, за не уплату алиментов (18 месяцев), могу ли я просить условное наказание или нет? или максимальное наказание какое я могу требовать?

Какое уголовное наказание понесет должник, если вынесли постановление о федеральный розыск, по поводу алиментов., какой срок и вид наказания?

Завели уголовное дело на бывшего мужа за злостное уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Какие возможные наказания последуют?

Скажите пожалуйста законы по не уплате алиметов, задолжность состовляет 260 тысяч рублей, Не было уплаты пол года завела уголовное дело в уголовном деле отказали, так как он сразу заплатил 1.000 рублей. Могу лия получать не 1.000 а ежемесячный минимум? Как это зделать? Как зделать что б он погасил свою задолжность? Есть ли какие то отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уклонение от уплаты алиментов и от уплаты неустойки за несвоевременную уплату алиментов это одно и то же или нет? как наказать должника, если он не исполняет решение суда по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов? Работает неофициально, имущество (машины-занимается перепродажей) оформляет на мать пенсионерку. Как я понимаю ст. 315 УК РФ в данном случае не подходит, лишение вод удостоверения тоже ибо это долг не за алименты, а неустойка по ним. или я не права?

Мой бывший муж привлекается к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов на общего ребенка. Скажите пожалуйста какое наказание у него будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение