Как решить проблему предоставления справки о доходах в УФМС при временной безработице и невозможности официального трудоустройства супруга гражданина Украины в России?

• г. Смоленск

Я гр-ка РФ, имею свое жилье, временно не работаю. В браке 15 лет. Супруг гр-нин Украины, прописан в Украине, в РФ у меня проживает по РВП на 3 года. Каждый год нужно в УФМС предоставлять справку о доходах (деньги на счете уже не прокатывает) Супруг официально трудоустроиться не может, а справку требуют. Помогите, подскажите как быть в такой ситуации, какой то же должен быть выход. Работу ищем. Какой штраф если во время не отметился, т.к. не может предоставить справку о доходах. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

деньги на счете уже не прокатывает

У вас совершенно неверная информация. Выписку с банковского счёта никто не отменял