Конфликт по договору купли-продажи лошади - какие юридические права есть и как их защитить?

• г. Сосновый Бор

Есть лошадь, на нее есть договор купли-продажи. И она стоит на постое у частного лица. Без каких либо документов. Произошел конфликт сторон. Лошадь удерживают и не отдают. Какие юридические правомочия есть.. PS: договор купли-продажи оформлен без печати, фотографий. Нет паспорта. . спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Если Вы перевели деньги за лошадь, у Вас есть два варианта: 1) обращаться в суд с иском о понуждении к исполнению обязательств по передаче лошади от продавца к покупателю; 2) обращаться в суд с иском о расторжении договора и взыскании уплаченных денежных средств и процентов (пеней).