Возможно ли переоформление этих доверенностей на мое имя, после смерти мужа?

• г. Уфа

Мой муж по доверенности скупал старые автомобили, доверенности с правом продажи. Возможно ли переоформление этих доверенностей на мое имя, после смерти мужа? Или обязательно нужно вступить в наследственные права (натариус сказал, что через суд необходимо доказать эксплутацию данных машин конкретно им)

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможно - смерть доверенного лица делает недействительной все доверенности, при этом автомобили не находились в собственности, поэтому не могут быть унаследованы.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работает на Дальнем Востоке. Нам нужно оформить генеральную доверенность на моё имя, чтобы я могла за мужа выполнять различный действия (вступать в наследство, получать почту, общаться с налоговой службой и т.д.). Но исключить из этой доверенности право совершать сделки продажи имущества. В оформлении такой доверенности отказали в городе Егорьевске. Насколько это правомерно? Что делать теперь - оформлять несколько доверенностей на каждый вид деятельности?

Ситуация в следующем: Есть дачный участок оформленный на моего деда. Свидетельство о регистрации старое 1993 г. Сейчас председатель садового товращества организует коллективное переоформление. Для этого необходимо выписать доверенность на лиц которые будут непосредственно заниматься этим. Мой дед очень старый и больной человек, лежачий больной. Теперь вопрос: как лучше сделать так что бы, я имел право заниматься переоформлением участка, желательно переоформить новое право собственности на мое имя. Что лучше, что бы дед написал завещане и выписал мне генеральную довереность или дарственную и генеральную довереность?

Угнали машину. Собственником машины является мой муж. Я имею право управлять этим автомобилем.

После угона муж от своего имени написал заявление в милицию. Было открыто уголовное дело по поводу угона. Но в данный момент муж не может заниматься этим вопросом в связи с отъездом.

Могу ли я контролировать ход расследования или необходима доверенность на моё имя?

Добрый день. Подскажите, могу ли я по генеральной доверенности оформить доверенность на 3-е лицо для того, чтоб произвести переоформление (купля-продажа) автомобиля на себя. Владелец машины мой бывший муж, а у меня доверенность с правом передоверия, продажи, постановки на учет и т.д. Но у нас не вышел 3-х летний срок после развода. Может мой бывший муж затребовать пол стоимости от цены машины?

Отец оформил сыну генеральную доверенность на автомобиль. Может ли сын продать автомобиль по доверенности после смерти отца или обязательно нужно вступать в права наследования?

1.После смерти жены остался автомобиль, оформленный на ее имя, которым сейчас пользуюсь по простой рукописной доверенности. Объясните, пожалуйста, порядок переоформления автомобиля на мое имя.

2. Как поступить с переоформлением домашнего телефона (причина та же)

В совместном браке был куплен автомобиль. Жена, без согласия мужа, по доверенности данный автомобиль продала. Муж обратился в суд о признании сделки по продаже автомобиля недействительной, но суд в иске отказал, ссылаясь на то, что сделки по распоряжению автомобилями не требуют нотариального согласия другого супруга. Требовать долю от продажи автомобиля не возможно, поскольку денег у жены уже нет. Доказать, что покупатель знал о несогласии мужа на продажу автомобиля тоже невозможно, поскольку продажей занимался представитель по доверенности (муж с покупателем ни разу не виделись). Есть ли какие-нибудь тонкости в законе, которые помогут обжаловать решение суда и доказать, что автомобиль был продан по мимо воли мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа умерла мама. Перед смертью она передала мужу расписку, по которой ей должны были вернуть деньги два года назад, но не вернули. Муж не собирается вступать в права наследования, т.к. кроме этой расписки никакого наследства больше нет. Имеет ли право муж обратиться в суд и взыскать с должника деньги, если он не вступит в права наследования? Или обязательно нужно вступить в права наследования?

Спасибо за помощь.

Полгода назад умерла моя родная тетя. По праву собственности у нее была квартира и дача. Через месяц после ее смерти умирает ее муж. детей у них нет только племянницы. Вступил ли автоматически в права наследования муж моей тети? Или ему необходимо было открывать наследственное дело у нотариуса? Имеют ли право на наследство моей родной тети племянники ее мужа? Имущество было оформлено только на мою тетю. Заранее спасибо.

По поводу доверенности. Отец моего мужа (свёкор) написал генеральную доверенность на свою квартиру на имя мужа. Может ли мой муж по этой доверенности переоформить квартиру на моё имя (с правом собственности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение