Возможно ли переоформление этих доверенностей на мое имя, после смерти мужа?

• г. Уфа

Мой муж по доверенности скупал старые автомобили, доверенности с правом продажи. Возможно ли переоформление этих доверенностей на мое имя, после смерти мужа? Или обязательно нужно вступить в наследственные права (натариус сказал, что через суд необходимо доказать эксплутацию данных машин конкретно им)

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможно - смерть доверенного лица делает недействительной все доверенности, при этом автомобили не находились в собственности, поэтому не могут быть унаследованы.

С уважением