Судебные перспективы наследования в России - осложнения из-за проживания за границей и непредвиденные обстоятельства

• г. Тверь

У меня сложная ситуация. Мы проживаем во Франции. 3 года назад в России умер дедушка моего старшего сына. Сыну нет 18. До этого умер его отец, с которым мы находились в разводе. В наследство после смерти свекра вступили его жена и дочь. Я не могла приехать в Россию из-за болезни младшего сына, (аутизм тяжелая форма) , затем были проблемы с оформлением паспорта в посольстве для старшего ребенка в течение более года. Есть ли у нас шансы в суде? Получится подать заявление немного после 3 лет после смерти свекра. Наталия.

Ответы на вопрос (2):

думаю, что шансы есть, но срок на принятие наследства (ст. 1154 ЖК) скорее всего, если не заключите соглашение с другими наследниками, придется восстанавливать в суде

Здравствуйте.

Есть ли у нас шансы в суде?

Да, шансы есть..пропуск срока по уважительной причине...поэтому срок для вступления в наследство Вам должны восстановить в суде, если предоставите все подтверждающие Ваши слова, документы.