Налог с продажи паев при наследовании - следует ли платить, если продавец на пенсии?

• г. Самара

Мама продаёт 2 пая за 240 000 р.Один ее,другой достался по наследству. Паи в собственности более 3-х лет. Нужно ли будет платить налог с продажи если мама уже на пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно.

На основании чего не нужно платить налог,можно уточнить!

На основании ст 217 НК РФ, так как в собственности более 3 лет