Что делать, если ребенок теряет обоих родителей в 18 лет?

• г. Санкт-Петербург

Будет ли человек считаться сиротой и содержаться на государственном обеспечении, если в 18 лет умерла мать, и отец отказался от отцовства?

Ответы на вопрос (3):

Не будет. тк мать умерла уже в 18 лет.Сироты- только дети до 18 лет.

Будет ли человек считаться сиротой и содержаться на государственном обеспечении, если в 18 лет умерла мать, и отец отказался от отцовства, но он еще учится очно в колледже?

Нет, сиротой считаться не будет, но на пенсию по потере кормильца можно рассчитывать.