Возможные варианты заголовка:\n1. Водитель мотоцикла получил постановление от ДПС после уклонения от автомобиля на встречной полосе - правомерны ли действия сотрудников и можно ли привлечь к ответственности водителя авто?\n2

• г. Москва

Ехал на мотоцикле в крайней левой полосе, с противоположной стороны дороги автомобиль выехал с автомойки пересек две полосы встречного направления движения и стал в мою полосу. Чтобы не столкнуться с ним я затормозил и перестроился в правую полосу в следствии чего мой мотоцикл занесло и он упал. Сотрудники дпс сказали, что нет столкновения нет дтп. оформили на меня постановление по пункту 10.1 и уехали. Правомерны ли их действия и можно ли привлечь к ответственности водителя авто.

Ответы на вопрос (1):

30.1 и 30.2 Коап РФ-обжалуйте постановление если считаете их действия неправомерными

Но.....увы они правомерны-какие доказательства Ваших слов????