Как получить жилье или землю для постройки собственного жилья, несмотря на родственные отношения и наследственные права

• г. Орда

Я выпустился из детского дома, мне сказали что за мной закреплено жилье по адресу прописки, там жила моя бабушка она умерла еще до моего выхода из детского дома по наследству дом перешел в права пользования моемумоемудяде брату моей мамы все мы трое мама, дядя и я прописаны по этот адресу Но жить там я не могу с родственниками я отношения не поддерживаю мать пьет дядя против того чтоб я жил там да и вообще у меня своя семья а там две комнаты всего как мне добиться того чтоб мне дали жилье или хотя бы землю на постройку жилья? ?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местную администрацию для постановки на жилищный учет. Отказ можно будет обжаловать в суд