Возможность выезда в Узбекистан по узбекскому паспорту с двойным гражданством России

• г. Москва

Имею двойное гражданство России и Узбекистана. Въехал два года назад по узбекскому паспорту, но работаю и живу по Российскому. Могу ли я выехать обратно в Узбекистан по узбекскому паспорту?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете выехать.

Спросить
Пожаловаться

У меня два гражданства РФ и Узбекистана. Скажите что мне грозит если я въеду в Узбекистан по российскому паспорту, при том что в Узбекистане запрещено двойное гражданство.

Я гражданка России с 2009 г. - регистрация на 5 лет с 2014 г., имею второе гражданство Узбекистана, прописана в Узбекистане по узбекскому паспорту, . Хочу выехать в Узбекистан по узбекскому паспорту для его обмена и решения личных вопросов. Могут ли у меня быть сложности при выезде и въезде в Россию?

Мне 16 лет, летом 2015 я переехала из Узбекистана В россию, имея российское гражданство и отказалась от узбекского. Родители находятся в Узбекистане, проживаю сейчас с родственниками. Я выехала из Узбекистана по узбекскому паспорту, а в Россию въехала по Российскому. Будут ли какие-то проблемы с документами, если на лето поехать к родителям в Узбекистан? По какому паспорту?

В Узбекистане имею собственное жилье

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я собираюсь выехать в Узбекистан по российскому паспорту, в Узбекистане имею собственное жилье, на какой максимальный срок я могу находиться на территории Узбекистана по Российскому паспорту? Спасибо.

Я собираюсь выехать в Узбекистан по российскому паспорту, в Узбекистане имею собственное жилье, на какой максимальный срок я могу находиться на территории Узбекистана по по Российскому паспорту? Спасибо.

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Родилась в Узбекистане, имела гражданство Узбекистана. В 2008 г. Стала гражданкой России. Сейчас собираюсь посетить своих родных в Узекистане, но официально не отказывалась от гражданства Узбекистана. (не сдавала документы и гос. пошлину), только при оформлении паспорта РФ писала отказ от гражданства которое отправляли в Посольство Узбекистана. Здесь в РФ вышла замуж помела фамилию. Теперь по Загран РФ у меня фамилия Лапшина, а по Узбекскому паспорту Джураева. Некоторые писали что, в Узбекистане я еще гр. УЗ, а в России гр. России. Что при въезде в Уз. могу предоставить паспорт Уз, но у меня же поменялась фамилия. Как быть и чем грозит, по закону, если я въеду в Узбекистан, по Российскому загран паспорту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа гражданство Узбекистана, 6 лет назад получил гражданство России, какая ответственность его ждёт при приезде в Узбекистан по узбекскому паспорту, но имея в личных вещах ещё и паспорт России? Какая процедура отказа от гражданства Узбекистана его ждёт если прошло уже 6 лет, отказ собираемся летать находясь в России. Гражданство России получил в марте 2016 года.

У меня и у жены двойное гражданство: Узбекистан и РФ. Брак заключался по узбекскому паспорту в Узбекистане и штамп не переносился в российский. В случае развода в ЗАГСЕ РФ и по российскому паспорту, будет ли отправлено оповещение в Узбекистан?

У меня такой вопрос.

Я имею двойное гражданство России и Узбекистана, т.е имею паспорта два российских загранпаспорт и внутренний, и узбекский. Хотя знаю что договора между нашими странами о двойном гражданстве нет. Сейчас я живу и работаю в Москве, но мне нужно срочно вылететь в Узбекистан, я хочу взять авиабилеты на по узбекскому паспорту, это долго объяснять, но так надо, т.к. если я въеду в Узбекистан по российскому паспорту, то у меня могут возникнуть проблемы, если я при прохождении погранконтроля предъявлю российский загранпаспорт, так как там наверняка потребуют миграционную карту, которой у меня нет, имея на руках билеты оформленные на узбекский паспорт, грозит ли мне эта ситуация проблемами с российским законом. Хотя надо сказать что я въезжал в Россию, точно так же, и вроде все обошлось, но все таки?

Спасибо.

С уважением, Виталий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение