Как приватизировать комнату в неприватизированной квартире, где ребенок прописан с бабушкой и отцом?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Ребенок с рождения прописан в трехкомнатной неприватизированной квартире бывшего мужа. Кроме него прописано 2 человека (бабушка и отец). Может ли ребенок по достижении 18 лет приватизировать одну из комнат? (18 лет исполняется в 2010 году). Остальные прописанные не хотят приватизировать квартиру. Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (3):

приватизация оформляется только с согласия всех зарегистрированных в квартире

лариса, к сожалению то что Вы хотите невозможно. приватизация происходит всеми лицами зарегистрированными в квартире. Заставить их в принудительном порядке приватизировать квартиру нельзя. До 1 марта 2005г. Вы могли разделить лицевые счета и выделить комнату в пользование, а затем приватизировать. Сейчас такого закона нет.

Уважаемая Лариса, г.Санкт-Петербург!

Согласно ст.2 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Граждане РФ, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном фонде, вправе с согласия всех совместно проживающих членов семьи приобрести эти помещения в собственность.

Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания утверждать, что одним из основных условий приватизации является наличие согласия всех совместно проживающих членов семьи.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 20 мая 2010г

00:11 уф.вр.