Отвечаю ли я своей квартирой перед кредиторами мужа?

• г. Волхов

Поясните пожалуйста:

У меня в собственности имеется квартира, которая мне досталась по наследству до замужества. В ней прописаны мы с дочерью.

Мой муж занимается бизнесом.

Отвечаю ли я своей квартирой перед кредиторами мужа?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. С уважением,