Объясните, пожалуйста, сколько земли мне положено для дома, который я владею только на 1/3?

• г. Москва

Мне принадлежит доля в праве дома 1/3 (по наследству), который стоит на участке других людей (не собственников долей дома). Сколько мне положено земли? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не положено. Договаривайтесь о купле-продаже доли, если желаете приобрести.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки есть документ о собственности 1/2 дома, также земли 50 соток (это вся земля, а не та,на которой стоит дом), но есть 2 других собственника дома, которые утверждают, что им вместе с долей дома должны принадлежать 1/4 участка. Так ли это? Бабушке вся земля досталась согласно завещанию ее матери, где там же прописывались доли 2 других собственников дома).

Есть два хозяева дома: я и еще один человек. У меня доля в доме 1/6. Земля, на котором стоит дом - 20 соток, неоформленная и принадлежит государству. Я хочу выделить долю в земельном участке. Какая часть земли мне будет принадлежать, в соответствии с долей дома или пополам, т.к. земля не принадлежит никому из нас?

Досталась по наследству доля в доме на земельном участке. Надо оформить право собственности на долю земельного участка. В свидетельстве о наследстве написанл "доля". В документах на право собственности написано "часть". Из-за этого не могу оформить документы на землю. Какая разница между "долей" и "частью"? Как мне оформить участок земли в собственность? Спасибо.

Являюсь собственником 1/2 доли дома на участке земли в 12 соток, моя доля земли долгое время никак не была оформлена. Решил продать свою долю, но второй дольщик сказал, что оформил приватизацию всего участка полностью на себя и моей земли на участке нет, а есть только доля в доме. Возможно ли это по закону? Я хочу вернуть свою долю участка, ведь владею 1/2 долей дома на этом участке. Как мне вернуть 1/2 долю участка земли?

При покупке 1/2 доли дома и зем. участка у тетки (родная сестра отца, вторая доля принадлежит отцу) положен ли мне налоговый вычет? Если мне не положено возможно ли оформить сделку на жену для получения вычета? При покупке дома и земли вычет будет на всю сумму или только на дом или землю? СПАСИБО.

Мы получили в наследство землю и доли в доме. Дом стоит на нашей земле. В доме 6 долей, трое собственников долей давно умерли и наследники не вступали. Как доли оформить на себя?

Я являюсь собственником части дома, которы стоит на земле, принадлежащей моей сестре. Также к этому дому относится сарай, который указан на плане земельного участка и в кадастровом паспорте на дом (а в техническом паспорте на дом указана еще и уборная). Сестра утверждает, что дом не числится на ее земельном участке, а сарай и уборную вовсе можно снести. Права ли она?

Можно ли приобрести право собственности на землю, находящуюся под домом и служебными постройками?

P.S. После межевания земельного участка дом оказался на одной стороне участка, а сарай и уборная на другой. Ту часть земли, на которой остались сарай и уборная сестра продала. Имела ли она право продавать этот участок земли? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть шесть сособственников в доме. И одна собственница 2/12 доли участка на котором возможно этот дом стоит. У нее нет доли в доме. А у собственников долей дома нет в собственности долей земли. Земля ижс. черта города Санкт-Петербург. Выдела в натуре участок не имеет.

Кооперативный дом.

г. Балашиха.

Сколько положено земли вокруг дома? У нас стоят тенты - укрытия, которые хотят снести. Стоят в 20-ти метровой зоне. Принадлежит ли эта земля кооперативу? Если нет, то как это можно оформить?

Заранее благодарен, Андрей.

У меня право собственности на доли земельного участка ИЖС, у остальных собственников, умерших 20 лет назад, были доли на дом, который снесен. Суд признал недействительным в связи с гибелью объекта права. Получается чьи теперь доли в земельном участке? Подала документы на регистрацию построенного дома но похоже что мне откажут в праве собственности на весь дом - только в размере долей земли. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение