Как расторгнуть контракт и уволиться из армии по контракту досрочно?

• г. Москва

Служу в армии по контракту, и хочу уволится т.е расторгнуть контракт служить ещё осталось 2 года. Проблема в том что меня никто просто так не хочет увольнять, помогите что сделать что бы уволится.

Ответы на вопрос (1):

Написать рапорт на увольнение и отправить почтой заказным письмом с уведомлением

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в проблеме, сын подписал контракт (служба по контракту) на 3 года, 2,5 уже отслужил. Сейчас хочет уволиться, чтоб служить но не в армии. Рапорт подписывают только по несоблюдению условий контракта. Поэтому на службу с таким военным билетом не возьмут. Как быть?

Муж служит по контракту, но хочет расторгнуть (уволиться) . Контракт на 3 года, отслужил 1. Будет ли у него возможность после расторжения контракта пойти на службу в полиции или нацгвардию?

Служу во ФСИН на зоне 5 лет, уже второй контракт, заканчивается через год, а уволиться необходимо сейчас, так как хочу идти по контраку в армию. Могу ли я уволиться раньше окончания контракта, чтобы без проблем потом устроиться по контракту в армию?

В настоящее время служу по контракту в МО РФ. Хочу служить по контракту в Пограничных войсках ФСБ РФ. До окончания контракта осталось три года. Могу ли я уволиться из МО без последствий, для дальнейшего поступления на контракт и продолжения службы в ФСБ?

Служу на контракте в ВС, (2 года контракт) заменил срочную службу на службу по контракту. Могу ли я от служить год на контракте и перевестись в систему МВД на продолжение службы?! То есть до служить 1 год. Заранее благодарен.

Я военнослужащий по контракту, до окончания контракта 2 года. Я служить не хочу. Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть контракт и уволиться по собственному желанию. Пожалуйста со ссылкой на нормативный акт. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пож-та возможно ли увольнение из армии если служишь по контракту, минуя статью за расторжение если служить до конца контракта осталось еще 2 года?

У меня такая ситуация. Бывший муж подписал контракт на 3 года. По контракту ему осталось служить ещё 2 года. Может ли он как то расторгнуть контракт?

Служу в армии по контракту, контракт первый. До окончания контракта осталось 7 месяцев, контракт заключен на 3 года. Заработал межпозвонковую грыжу поясничного отдела, сделали операцию. Сейчас на востановлении. Скажите пожалуйста положена ли мне страховка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение