Вопрос о возможности получения пенсии по фактическому месту проживания в Химках московской области

• г. Москва

Зарегистрирована я в Карелии, а проживаю в городе Химки московской области. Могу ли я оформить пенсию по фактическому месту проживания?

Ответы на вопрос (1):

Может. При этом в ПФР необходимо подать заявление о назначении пенсии по фактическому месту жительства.

п.5 ст.21 ФЗ "О страховых пенсиях".

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить пенсию по месту фактического проживания? Я зарегистрирована в Карелии, а живу в Городе Химки московской области.

При оформлении пенсии необходимы свидетельство о рождении детей, но двое детей были рождены в Эстонии еще до отсоединения, а трое родились в Кареллии. Проживаю я городе Химки московской область. Могу ли я оформить пенсию без свидетельств.

В бухгалтерию компании в которой работаю, пришло постановление о взыскании на основании судебного приказа, на удержание с заработной платы. Постановление пришло из службы ФССП по месту прописки, а не по фактическому месту проживанию. ФССП уведомлены о фактическом месте проживания. Зарегистрирована (прописана) в одном городе (фактически) проживаю и работаю в другом, города находятся в одной области. Вопрос: 1.Какие действия предпринять для отмены судебного приказа. 2.Насколько законны действия судебного пристава.

Я прописан в Златоусте, но проживаю в Московской области. Могу ли я получить загранпаспорт по фактическому месту проживания? Что для этого нужно.

Является ли справка о фактическом месте проживания основанием считать себя зарегистрированным по фактическому месту проживания при подаче исков в суд? То есть в исполнительном листе обозначено, что раз я там фактически проживаю, значит я там и зарегистрирован?

Я ветеран боевых действий. Зарегистрирован в Московской области, город Серпухов. Проживаю в городе Красногорске, Моск. обл. Могу-ли я получать льготные лекарства при онкологии по месту лдечения и фактического проживания-в Красногорске, и при каких условиях.

Возможно ли оформить пенсию по старости по фактическому адресу проживания, сама зарегистрирована в соседнем городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу оформить инвалидность по опорно-двигательной системе. Зарегистрирована я в Красносельском районе СПб, но фактически проживаю сейчас в г. Всеволожске Лен. области. Может ли инвалидность оформляться по фактическому месту проживания или только по месту регистрации?

Я из Калуги, имеют там квартиру в собственности и в ней зарегистрована. Фактически проживаю в московской области с мужем в квартире его отца, в которой никто не прописан. Муж прописан в другом городе московской области. Для работы регистрация мне не нужна. Можно ли без временной или постоянной регистрации прикрепиться к поликлинике по фактическому месту проживания, чтобы бесплатно получать медицинское обслуживание? Полис есть, выдан на работе.

Могу ли я встать на биржу труда как безработный не по месту регистрации а по месту фактического проживания (я из области а проживаю в городе снимаю жилье).. работал официально. Уволился неделю назад по собственному желанию. По фактическому месту проживания официально не зарегистрирован (т.к живу у знакомого) но почту на этот адрес получаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение