Вопрос о возможности получения пенсии по фактическому месту проживания в Химках московской области

• г. Москва

Зарегистрирована я в Карелии, а проживаю в городе Химки московской области. Могу ли я оформить пенсию по фактическому месту проживания?

Ответы на вопрос (1):

Может. При этом в ПФР необходимо подать заявление о назначении пенсии по фактическому месту жительства.

п.5 ст.21 ФЗ "О страховых пенсиях".