Как оформить дополнение к исковому заявлению по поводу некачественного товара, требующее возмещения затрат и неустойки

• г. Рославль

Как оформить дополнение к исковому заявлению? Подавала исковое заявление в суд о защите прав потребителей по поводу некачественного товара, была назначена независимая экспертиза, в которой было указано, что дисплей в аппарате заменён на неоригинальный. Надо составить дополнение на возмещение затрат по составлению искового заявления и неустойки за каждый день непользования телефоном. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

пишите также как и исковое заявление только в название указываете заявление в порядке ст. 39 ГПК РФ, а в конце выставляете все требование, что и были плюс тебе которые хотите взыскать

Спросить
Пожаловаться

вам просто уточнять исковые требования нужно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Так же, как и исковое заявление, указать те же реквизиты, но в названии указать, что это дополнение. И приложения в соотвествии со ст.131-132 ГПК РФ,

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше подать ходатайства в суд первой инстанции до судебного заседания, чтобы они не были проигнорированы и были рассмотрены судом по существу (дело было возвращено на новое рассмотрение, подаю дополненное исковое заявление, дата СЗ назначена).

Как приложение к исковому заявлению, ходатайствовать в самом исковом заявлении, подать отдельно от искового заявления?

Вариант подачи в судебном заседании не подходит.

Спасибо.

Как пересчитать неустойку по исковому заявлению по защите прав потребителей? Подала исковое заявление где посчитала неустойку на момент подачи заявления. На предварительном слушании судья посоветовал пересчитать неустойку на день судебного заседания. Вопрос: может ли неустойка превышать сумму оплаты невыполненного заказа? По сути у меня сумма заказа 850 р было оплачено, 25,5 р неустойка за день просрочки. На день судебного заседания неустойка в три раза превышает 850 р. Как все таки расчитать?

Мною было подано в АС г.Москвы исковое заявление (через мой арбитр) о взыскании денежных средств с юр.лица. Заявление судом было принято, определен упрощенный порядок судопроизводства. Судом указана необходимость представления оригиналов документов до 31.10.2017, возможность представления дополнений до 21.11.2017. Оригиналы искового заявления с приложениями уже высланы в АС. В исковом заявлении не были заявлены понесенные мною судебные расходы. Могу ли я сейчас это сделать (дело заранее выигрышное) до вынесения решения суда? Если могу, то каким образом и в какие сроки? Каким документом это сделать? Исковое заявление уточненное? Исковое заявление (дополнение)? Ходатайство? Иное? Спасибо!

Когда можно подать заявление по неустойке по алиментам? В исковом заявлении о взыскании алиментов или можно на заседании суда подать Дополнение (или уточнение?) к исковому заявлению?

В исковом заявлении были указаны 2 суммы - сумма неосновательного обогащения + сумма за пользование денежными средствами. Иск оставлен без движения на основании, что в исковом заявлении не указана цена иска.

Скажите, пожалуйста, в какой форме исправить нарушение: в форме дополнения к исковому заявлению, на тот же адрес? Или в форме заявления непосредственно в арбитражный суд? Надо ли направлять этот документ ответчику? Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Наталия.

Я подал в суд Исковое заявление, судья написала определение о возврате искового заявления мне обратно т.к. по ее мнению у меня недостаточно доказательств и много требований. Я подал частную жалобу в Мос гор суд на определение судьи. Чуть позже немного Изменил исковое заявление, уменьшив требования. Судья приняла к производству измененное исковое заявление и сейчас по нему происходит разбирательство и назначена судебная экспертиза. Недавно пришло Апелляционное определение из Мос гор суда в котором мои требования в первом Исковом заявлении признаются обоснованными. Но уже назначенная судебная экспертиза по моему второму Исковому заявлению расставит все точки над "i" о обоснованности моих требований. Как мне отказаться от рассмотрения судом моего первого Искового заявления, чтобы суд его не рассматривал?

Могу ли я в процессе судебного разбирательства ходатайствовать о возмещении стоимости экспертизы товара с ответчика, если забыла попросить в исковом заявлении взыскать с ответчика стоимость проведенной экспертизы? Или надо отдельно писать дополнение к исковому заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор поставки. Сумма основного долга по Договору была погашена по решению суда. В исковом заявлении требования о выплате неустойки заявлены не были. Спустя 2 месяца поступает исковое заявление о взыскании неустойки за просрочку оплаты поставленного товара. Подскажите пожалуйста-вправе ли суд взыскивать установленную договором неустойку за просрочку платежа после истечения срока действия договора? Заранее спасибо!

Могу ли я подать дополнение к исковому заявлению. (исковое заявление около месяца находиться в суде, при составлении заявления были упущены кое какие детали). И как это можно сделать?

ДТП произошло в 2013 на данный момент прислано исковое заявление из суда. Истец не согласен с выплатой ущерба страховой компанией была сделана независимая экспертиза истцом. Выплата была в размете 6636, а после экспертизы 27582 плюс моральный ущерб 10000, плюс независимая оценка 5000. Но в исковом заявлении указано что ДТП произведено в 2014 и экспертиза проведена 2014. Ни каких извещений за полтора года ни от страховой компании, ни от адвоката истца, и истца я не получал машину на которой было совершено ДТП я продал год назад то есть в 2013 году. Почему я должен оплачивать разницу и издержки, так как я не был ни о чем уведомлен, и в исковом заявлении стоят даты не соответствующие действительности произошедшего ДТП. ДТП было 21.03.2013, машину продал 09.2013, в исковом заявлении указана что ДТП 21.03.2014, экспертиза произведена 04.2014.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение