Отсутствие выдачи учебников в школах г. Нальчик - как справиться с финансовыми трудностями и организовать приобретение учебников самостоятельно?

• г. Нальчик

У нас в школах в г. Нальчике не выдают учебники, говорят, что нет финансирования и вынуждают покупать учебники самим, комплект учебников каждый год обходится в 6000-8000 тысяч рублей, подскажите что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться в Рособрнадзор или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку не выдают учебники, так как потеряли в том году 1 учебник, перешли в 9 класс а учебники не выдают, а класс то выпускной. Говорят покупать потерянный учебник. Что делать.

Объясните мне пожалуйста почему моего ребёнка вынуждают сдавать купленные нами учебники говоря что она не получит на следующий год комплект учебников если не сдаст в конце года в этом году в подарок школе учебники или дают два-три не пригодных к учёбе рваных очень старых учебника при этом подчёркивают раз не сдала значит такие и получай остальные купите. Вопрос законно ли это если нет то каким образом бороться с этим безобразием? Очень надоело шесть лет покупать учебники и ремонтировать класс и школу за свой счёт.

У нас в школе каждый год выдают списки учебников для приобретения школьникам. Причем каждый год придумывают так, что учебники от старших детей не подходят для младших в последствии. По окончании учебного года по просьбам педагогов большинство сдает учебники в библиотеку, но это ситуацию не меняет. В итоге на приобретение учебников для каждого ребенка уходит по несколько тысяч рублей. Я слышал, что есть закон о том, что учебное заведение должно обеспечивать учебным материалом всех учеников, вроде бы на это выделяются деньги из бюджета. Так ли это?

Каждый год (5 лет) мы покупали учебники. В прошлом году нам сказали, что в этом году учебники должны быть бесплатно. Наша школа-муниципальное казенное учреждение. Сегодня было собрание и нам опять выдали список учебников-ни одного бесплатного учебника-полностью все должны приобрести родители. Насколько это правомерно, тем более, что везде только и говорят, что учебники должны быть бесплатные?

Мой ребенок учится во 2 классе. Он испортил один учебник и нас заставляют покупать весь комплект. Учебники у ребенка отобрали и каждый день ставят двойки из-за этого. Учебники выдавались бесплатно. Что делать?

Здраастауйте. Ребенок в мае сдал все учебники. Сейчас выясняется что классный руководитель плохо принял учебники, и на сегодняшний день у сына потерялся 1 учебник. На новый учебный год нам библиотекарь не выдаст учебники в связи не сдачей учебника 1. Но мы его сдавали! Классный руководитель молодой специалист и как она сказала что видимо забыла сама отметить учебники. Что нам делать в такой ситуации. В классе 5 человек остается без учебников...

В школе не выдают на руки учебник, а домашние задания задают по учебнику, и говорят скачивайте учебник на компьютер и делайте. Ребенок подошёл к учителю и сказал, что у нас нет компьютера, на что учитель сказала: меня не волнуют ваши проблемы идите к друзьям или ещё куда где есть компьютер и делайте домашнее задание. Учебник покупать не буду так как учебники обязана выдавать школа. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент школа требует купить Электронную Книгу, для замены учебников, грозясь не выдать сами учебники. Законно ли, что школа не спонсирует учеников для приобретения данного устройства или не выдает их сама? И может ли она не раздать учебники учащимся?

Мой ребенок погулял под дождем и портфель промок и соответственно намокли учебники! Хуже всего пострадал учебник по русскому языку за 2 класс 2 часть, выпуск этого учебника 2012 год. Нам сказали что придется покупать новый учебник, но эти учебники продают только в комплекте с 1 частью! Я обзвонила все магазины и только в одном магазине сказали, что у них были учебники по отдельности и стоял один учебник 202 руб! Но сейчас нет по отдельности, в общем в остальных магазинах которые я обзвонила только в комплекте по 650 руб! Так что нам теперь затрачивать нужно в 3 раза больше, для того чтоб отдать только один учебник? Тем более учебнику уже 2 года, а нас заставляют сдать теперь новый!

В 1 классе учитель собрала учебники, отдала в библиотеку и уволилась. Потом библиотекарь выяснила (в конце августа), что одного комплекта учебников нет. Директор говорит, что весь класс не получит учебники, пока не возместит комплект. Ни какой ведомости прежний учитель не оставил. Что делать родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение