Неплатёжеспособные штрафы - как разобраться с неизвестным и неоплаченным нарушением

• г. Нальчик

В начале 2016 года в сбербанк онлайн я проверяла штрафы, не было ни одного. До этого в начале 2015 года я оплачивала штраф так же через сбербанк онлайн. В апреле 2016 я с удивлением обнаружила неоплаченный штраф за 2014 год, при этом на одном из сайтов, скопировав номер постановления, напротив слов причина штрафа указано неизвестно и место совершения нарушения тоже. Не могу найти информацию по штрафу. На официальном сайте гибдд информации о штрафе нет, а на яндексе в услугах указано, что дело передано в ФССП. Надо ли оплачивать такой штраф? Где можно уточнить информацию по штрафу, если в гибдд такой информации не было и нет (сверяемся каждый месяц), писем по адресу не приходило?

Ответы на вопрос (1):

вам в ГИБДД нужно уточнять, что за штраф

Спросить
Пожаловаться

Получили письмо от приставов, что необходимо оплатить штраф ГИБДД от 12 августа 16 г. Письмо о наложении штрафа не приходило. На Сайте ГИБДД в разделе Штрафы информации о наложении штрафа нет. На портале Госуслуги такая информация тоже отсутствует. На некоторых других сайтах можно найти информацию о штрафе только по номеру свидетельства о регистрации ТС. Там пишут, что этот номер не привязан к водительскому удостоверению и госномеру. 12 августа поездки на автомобиле не совершались.

Проверял штрафы в декабре 2014 года. Штрафов не было! Повторно проверил 07.02.2015 и оказалось, что у меня имеется просроченный штраф от 24.09.2014 привязанный к номеру водительского удостоверения - это на гос услугах, а на оф сайте ГИБДД этого штрафа нет. Письма не приходили! Ни кто меня не останавливал! Дата оплаты штрафа, естественно, прошла! За какое нарушение штраф информации нет! Что делать? Не хочу платить не пойми за что.

3 добрый день! После регистрации на сайте госуслуги всплыли два старых неоплаченных штрафа за нарушение правил гибдд за 2011 и 2012 годы по 300 руб каждый. Так же пришло сообщение что неоплаченный штраф направлен судебным приставам. Могу ли я сейчас оплатить эти штрафы по номеру постановления или как лучше поступить? Спасибо! Оксана.

Я сейчас решил проверить штрафы и через яндек почту увидел штраф

Штраф по административному правонарушению постановление №18810123190429186429 от 29.04.2019 писем на почту в ящик почтовый не приходило ниже.

Этот штраф нужно было оплатить до 08.07.2019. Сейчас информация о штрафе готовится к передаче в ФССП. подскажите пожалуйста?

В апреле 2014 г у меня было 2 штрафа, один из которых я оплатила сначала в сбербанке и не посмотрев №постановления ещё раз оплатила сбербанк онлайн думая что я оплачиваю второй штраф-при этом оплата была произведена вовремя. Просматривая в дальнейшем каждый месяц штрафы онлайн, я нечего не обнаруживала, неоплоченный штраф высветился только в эом месяце. Подскажите какие мои дальнейшие действия, и если я пойду в местный ГБДД, перекинут ли они мне вторичную оплату за как оплату за второй штраф?

1 сентября 2013 года года был остановлен сотрудниками и лишен прав за езду в нетрезвом виде. Суд был 8 октября. Вынесено постановление: лишить прав на срок 1 год 6 месяцев. Но по этой статье наказание идет в виде лишения прав и штраф 30000 рублей. В постановлении про штраф ничего не сказанно. Прошло полтора года, никаких уведомлений о штрафе не получал. Место жительства не менял. Штрафа по документам машины не было. За неделю до получения прав случайно проверил по старой машине штрафы. Висит 30000. Хотя в течении всего полтора года штрафа не было (тоже проверял) . Сходил в гаи. Подтвердили что есть неоплаченный штраф с 1 сентября 2013 года. Можно ли отменить данный штраф?

В личном кабинете госуслуг висят два неоплоченых штрафа общенй суммой 2000 тыс. один штраф от января 2014 года, второй штраф от января 2016 года. Я не могу помнить оплачивала я их или нет. на сколько мне известно все штрафы были уплочены. Так как при продаже машины в гаи пробивали наличе штрафов. Скажите пожалуйста как мне найти теперь платежные документы или какие то доказателлства того что штрафы оплочены? Я немогу помнить где и в каком банке я их оплачивала. И если оплачивала то как предоставитть информацию о том что штрафы оплочены. Предполагаю если бы штрафы были не оплочены спустя три года то давно бы уже приставы объявились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, в конце 2016 года было лишение прав, штраф 30 тысяч не был оплачен в срок, в начале 2017 года было судебное постановление о штрафе в 60 тысяч рублей... оплата изначального штрафа за лишение (30 тысяч) была произведена позже... прошло уже 2 года с даты постановления о штрафе 60 тысяч... и только сейчас этот штраф появился на сайте приставов... почему так? какой срок давности судебного решения?

В сентябре 2012 года, человек, управляя моим автомобилем по доверенности, нарушил ПДД, был выписан штраф в размере 800 руб., я в это время находился за границей, на территорию РФ въехал только в апреле 2013 года. Постановление о наложении штрафа, на мой адрес не приходило. Недавно обнаружил на сайте ГИБДД, что за моим автомобилем числиться неоплаченный штраф. Прошу разъяснить: 1. действителен ли штраф, выписанный в сентябре 2012 года, если по отношению ко мне, до сих пор, никаких взысканий применено не было, 2. могут ли у меня возникнуть проблемы, при прохождении тех. осмотра, 3. обязан ли я оплатить штраф, в двойном размере, если никаких уведомлений-постановлений на мой адрес, по данному штрафу, не приходило?

Заранее благодарен! С уважением, Валерий.

Ситуация такая:

В декабре 2016 не оплатил за проезд в автобусе в Москве. На месте оформили штраф. Судебное постановление о штрафе за февраль 2017. Приходила квитанция, по которой не смог оплатить. После этого ничего не было.

Только сегодня, спустя 2.5 года, штраф появился на сайте гос. услуг. Обычный штраф на 1000 рублей, без просрочки. Никаких напоминаний о штрафе до этого не было.

"Сегорел" ли штраф? Или могут доказать уклонение? С учетом того, что никаких судебных постановлений, кроме первичного штрафа в 2017, не было. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение