Пока шли суды автомобиль был на арестной стоянки, суд решил снять арест. Вопрос: нужно ли платить за стоянку пока шли суды?

• г. Казань

Пока шли суды автомобиль был на арестной стоянки, суд решил снять арест. Вопрос: нужно ли платить за стоянку пока шли суды?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не нужно, и вопрос, кто ставил на данную стоянку, автомобиль?

Спросить
Пожаловаться

Получается внутренними органами был поставлен автомобиль на стоянку

Спросить
Пожаловаться

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

Вопрос: автомобиль находится на штраф стоянке около трех лет, от СК РФ выдал документ о выдачи автомобиля без взымания платы за стоянку, работники стоянки не отдают автомобиль, что делать в этой ситуации?

Автомобиль, был эвакуирован МАДИ по ст 3,27 на стоянку, но со стоянки автомобиль не отдают есть исполнительное производство у ФССП, на стоянке говорят есть требование отдать невозможно пока не погасите долг. Законно это?

Я виновник ДТП, мой автомобиль не был застрахован на момент аварии. Обязан ли я возмещать ущерб за стоянку и эвакуацию автомобиля со стоянки невиновного участника ДТП? Автомобиль простоял на стоянке 3 недели после экспертизы. Спасибо.

После ДТП мой авто был поставлен на штрафстоянку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю, затем следователь признал автомобиль вещдоком по уголовному делу, на протяжении всего времени расследования (около 1,5 года) автомобиль находился на вышеуказанной стоянке. По постановлению суда мне вернули автомобиль, но владелец стоянки требует оплату за всё время нахождения автомобиля на стоянке (около 100 т.р.).правомерны ли его действия? (При постановке на стоянку протокол не составлялся) Законны ли действия сотрудников штраф стоянки?

Вопрос состоит в следующем. Автомобиль находится на стоянке (попал на стоянку как вещ. док по уголовному делу) Дело закрыли. Суд обязал стоянку вернуть автомобиль владельцу безвозмездно. Владелец пришел на стоянку забрать авто, но ему авто не отдали, потребовали денег. Авто осталось стоять на стоянке, но уже по состоянию ответственного хранения. Договор залога между стоянкой и владельцем машиной заключен не был. Стоянка подала иск на владельца с требованием оплатить стоянку авто за то время, которое авто находится на хранении, т.к. владелец не смог забрать машину после разрешения суда. Владелец не платит эти деньги, считая что это не законно. Но авто находится до сих пор на стоянке и деньги за хранения так и идут, а судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия и действия по исключению из госреестра этого авто. При этом авто уже превратилось практически в металлом, т.е. по факту на стоянке стоит металлолом.

Вопрос: можно ли утилизировать данное авто? Или сначала надо снять запрет? Если можно провести утилизацию, но при этом нельзя исключить авто из госреестра, будет ли дальше накапливаться сумма за хранение на стоянке того что осталось от машины, если машина по документам утилизирована? Нужно ли забирать то, что осталось от машины со стоянки? Спасибо за ответы.

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оставил свой автомобиль на бесплатной стоянке возле метро (с соблюдением правил, не на стоянке для инвалидов), вернувшись вечером автомобиля на стоянке не нашёл. Днём автомобили со стоянки эвакуировали (просто так без особой причины). Своё авто я нашёл в двухстах метрах ниже по улице, стоявшем на тротуаре под знаком стоянка запрещена, кроме того полностью был посажен аккумулятор (видимо сигнализация работала до последнего). Прошу дать оценку правомерности действий лиц эвакуировавших мой автомобиль.

У моего мужа подожгли на стоянке автомобиль. Стоянка платная, деньги передавал сторожу (при этом сторож официально у собственника стоянки не трудоустроен). Есть запись видеокамер как происходил поджег (заведено уголовное дело). Собственник стоянки категорически отказывается возмещать ущерб... Есть ли шансы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение