Как добиться перерасчёта задолжности у приставов в этом году после долгих попыток отправки жалоб без ответа с 2013 года?

• г. Полевской

Как добиться перерасчёта по задолжности у приставов хотя бы в этом году уже пишу жалобы к старшему судебному приставу с 2013 года и по сей день нет ответа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ответа и не получите это бестолку, легче придти к ним и попасть на прием к старшему приставу, показать все жалобу которые вы писали и потребовать разъяснений, а также и пересчета

Спросить
Пожаловаться

Оставляют ли приставы денежные средства должнику с его заработка для средств к существования моих остатков едва хватает на автобус для проезда на работу

Спросить
Пожаловаться

ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Можете просить уменьшить взыскиваемую сумму в связи с тем, что у вас остается меньше прожиточного минимума

Спросить
Пожаловаться

Написала жалобу старшему судебному приставу о бездействии судебного пристава-исполнителя. Сказали, что ответ дадут через 30 дней. Случайно узнала, что срок подачи следующей по инстанции жалобы-10 дней. Прошло уже 20 дней. Ответа на жалобу старшему судебному приставу я не получила и в тоже время пропустила срок подачи жалобы главному приставу города. Как мне обосновать задержку по сроку подачи жалобы?

Отправив старшему приставу жалобу на подчинённого пристава по почте в субботу, последний день 10 воскресение, в эти дни у приставов не рабочие, выходные.

Считается ли, что отправленная старшему приставу жалоба на подчинённого пристава подана вовремя, и как изменятся период рассмотрения жалобы, и обжалование решение старшего пристав?

Мной была направлена жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Начальник отдела суд. приставов мою жалобу удовлетворил, направил мне постановление. Для исполнение это постановление было направлено судебному приставу, чье постановление я обжаловала. Скажите, пожалуйста, правом на обжалование постановления старшего судебного пристава обладаю только я как заявитель жалобы, или судебный пристав, постановление которого обжалуется, тоже?

С января 2013 года по нескольким исполнительным производствам с пенсии взыскивали 50% а с августа 2014 100%.На жалобу поданную старшему судебному приставу ответа не получила. Взыскания продолжают. Как подать в суд?

Если я пишу жалобу на пристава-исполнителя старшему судебному приставу и прокурору на бездействие пристава и неисполнение по исполнительному листу (более двух месяцев прошло, а точнее, уже 9), то что я должна написать в конце жалобы в контексте Прошу... что?

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Была написанна жалоба на пристава старшему судебному приставу! В постановлении старшего судебного пристава указанно что мои требования указанные в жалобе частично удовлетворенный. Обязать пристава перерасчитать сумму задолжности. Однако прошло уже довольно длительное время но пристав так и не пересчитал сумму задолжности. Вопрос на имя кого писать жалобу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел авто. Не могу поставить на учет из-за того что на авто наложены ограничения в 2015 году судебными приставами. Должником оказался первый хозяин. Который продал авто в 2013 году. С 2013 года до 2016 года автомобилем владел второй хозяин. Вопрос как пристава могут наложить на транспортное средство ограничения если оно не принадлежит человеку уже как третий год? В ГИБДД выдали распечатки с ограничениями и контактными данными приставов. Сказали разбирайся. Дозвонился по одному из номеров. Там мня попросили выслать сканы документов начальнику отдела – старшему судебному приставу ОСП на его почтовый ящик. И написать заявление о снятии ограничений. Пока жду. Насколько всё это правомерно? В ГИБДД незаконно исполнили незаконное требование приставов.

Я работающий пенсионер. На пенсии с 2008 года, по сей день работаю. В 2015 году, в августе месяце купила квартиру за 2 млн. руб.Я сегодня получила вычет за 2015 год. Мне должны выплатить сейчас вычет за 2014, 2013, 2012 годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение