Какая квартира будет предоставлена при сносе дома, если в аренде 1-комнатная квартира, прописаны трое людей, а еще один имеет ордер?

• г. Южно-Сахалинск

Квартира в найме, 1-комнатная бдагоустроеная. Прописано три человека-я, сын, дочь., еще один сын не прописан, но ордер на него. Дети все взрослые. Какую квартиру дадут при сносе дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дадут однокомнатную квартиру , ст. 89 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Квартира в найме, 1-комнатная. Прописано три человека-я, сын, дочь., еще один сын не прописан, но ордер на него. Какую квартиру дадут при сносе.

3-х комнатная квартира приватизирована. Прописаны 4 человека (дедушка, сын, 2 внука). Дедушка имеет в собственности квартиру. При сносе какую квартиру дадут? Дадут ли раздельные квартиры: сыну с детьми и дедушке?

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

У меня 2 х комнатная квартира. В квартире прописана я,сестра, муж сестры и моя дочь. В октябре сестра рожает и ребенок тоже будет прописан в этой квартире.

Вопрос-при сносе дома, нам дадут одну квартиру на всех, или 2 квартиры на 2 семьи?

3-х комнатная квартира, 2 прописано и оба одинокие брат с сестрой, хрущевка под снос, соц найм. Какую квартиру дадут присносе? Можно ли сразу при сносе получить каждому по однокомнатной квартире, для раздельного проживания?

Мы прописаны 3 человека в доме, признанном аварийным. Мать, женатый сын и замужняя дочь. На квартиру есть ордер, в ордер вписаны все трое, квартира получена в 1988 году. Так вот, дом скоро идет под снос. Нам сегодня позвонили с мэрии и попросили придти в мэрию и заключить договор найма на эту квартиру. Иначе при сносе нам не дадут жилье. Квартира двухкомнатная. А мы хотим получить при сносе 2 однокомнатные. Т.к. дети разнополые и состоят в браках. Плюс мать. Подскажите, нужно нам и обязательно заключать договор найма или пусть остается у нас ордер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом предназначен под снос.

В квартире прописаны 7 челоаек:

1 - "Мама"

2 - Две ее дочери:

- 1 дочь (замужем) прописана сама и прописана ее дочь (супруг прописан отдельно)

- 2 дочь прописана сама, а также прописан ее супруг и их ребенок.

Кроме этого в квартире прописана мама "мамы" (назовем ее бабушкой).

Все жители квартиры - разные семьи, имеют разные фамилии.

Квартира - трешка.

Нужна консультация - на что могут рассчитывать жильцы квартиры при сносе дома.

В случае заинтересованности, готов обратиться лично для более предметной консультации.

С уважением, Леонид.

Однокомнатная квартира в моей собственности, в ней прописаны я,моя мама как опекун была прописана, сейчас мне 21 г и будет прописан новорожденный сын. Какую квартиру дадут при сносе, жилье аварийное?

В доме под снос имеем 3-х комнатную приватизированную квартиру площадью 76 кв. м В приватизации участвовали муж, жена и внучка. Сын совершеннолетний только прописан в квартире. При сносе дома могут ли дать 2-х и однокомнатную квартиру. Без доплаты большей площади чем 76 кв.м Вквартире прописаны: муж,жена, их сын. их внучка. Квартира где прописаны 4 человека, только трое собственники, а один только прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение