Сговорная переоформление машины - возврат справедливости через написание заявления

• г. Тында

Случилось и у меня неприятность. Мою машину по предварительному сговору, переоформили на другого человека. Этот человек продал машину 2 февраля 2016 г. И если бы не случайность-пришел штраф с другого города за превышение скоростного режима. Человек, который совершил подлог с моей подписью близкий родственник. Потому мне выдали письмо на почте. Вот тогда и вскрылась правда. Заведено уголовное дело. Но следователь настоятельно рекомендует написать заявление, чтобы закрыть уголовное дело. Вплоть до недвусмысленных угроз-НЕ ХОТИТЕ ПО ХОРОШЕМУ! Будет иначе. На эти действия я напишу жалобу и в прокуратуру и начальнику полиции. Есть запись диктофона этой беседы. Но проблема в том, что тот же следователь говорит о невозможности поставить машину на арест, так как ею владеет уже другой человек. Правомерно ли это? Спасибо Галина.

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно, автомобиль должны изъять, а вы еще обратитесь и в службу собственной безопасности с жалобой

Спросить
Пожаловаться

Вот несколько вопросов:

1) Мне угрожал на днях человек в состоянии наркотического опьянения. Я пока что написал заявление в полицию просто про угрозы. Если напишу про наркотики, то этого человека проверят на наркоту?

Что этому человеку будет за отказ от этой проверки?

Штраф? Его поставят на учёт к наркологу? Доказательств угроз у меня нет, кроме того, что у человека в крови много всякой ерунды.

2) Этот человек утверждает, что у него есть видео, где я требую 10.000 рублей в обмен на то, что заберу заявление. Считается ли это шантажом? Что мне будет, если этот человек предоставит это видео?

3) Ещё у человека нет прописки в г. Москва и он работает тут уже 10 лет. Что я могу наговорить в полиции, чтоб максимально потрепать нервы этому человеку?

Купил машину, как потом оказалось в варен другой номер кузова, это доказала экспертиза. Было заведено уголовное дело, проверяли машину на угон, через интерпол. Пришёл ответ от интерпола, что интерпол розыском по вторичным номерам не занимается. Уголовное дело при ОСТАНОВЛЕНО, а не ЗАКРЫТО, по чему то. Следователь конкретно ни чего объяснить не может. Всё это время, больше 6 месяцев, машина стояла на арест площадки, когда пришёл ответ из интерпола, следователь написала бумагу в ГИБДД, чтобы мне отдали машину, но начальник ГИБДД написал на этой бумаге, что возврат машины только по решению суда. Скажите пожалуйста прав начальник ГИБДД или нет? Как я могу вернуть свою машину, в какую организацию мне обратиться в суд или прокуратуру? Спасибо.

Могу ли я написать заявление в полицию другого города на человека, который совершил преступление, и послать его заказным письмом с уведомлением, чтобы возбудили уголовное дело. Или это не возможно и полиция ничего заводить не будет? Обязана ли полиция принимать такого рода явление?

Я хочу купить машину у человека №1 он говорит что у него дубликат ПТС, и что до него был 1 хозяин. На вопрос почему дубликат ПТС тогда и где оригинал, он ответил что, что этот человек №1 продал машину своему родственнику человеку №2 что бы этот родственник забрал его красивый номер к себе на машину, в итоге в гаи его заставили сделать дубликат ПТС а оригинал забрали в гаи, и что у него на руках осталась только ксерокопия оригинала ПТС. В итоге машина оформлена щас на родственника человека №2, но тот кто продает (человек №1) говорит что у него есть договор купли продажи на эту машину, я вот и не пойму договор купли продажи это же уже документ что машина принадлежит человеку №1 и этот человек №1 говорит что когда мы пойдем оформлять покупку, родственник (человек №2) на ком щас машина зарегистрирована, будет там тоже. В итоге подскажите, что то я запутался, какой то темный лес. Если я щас составлю договор купли продажи с человеком №2 не придет ли человек №1 И НЕ ПРЕДЪЯВИТ ЛИ ОН ПРАВА НА МАШИНУ В ВИДЕ ДОГОВОРА КУПЛИ ПРОДАЖИ, МОГУТ ЛИ У МЕНЯ ЗАБРАТЬ МАШИНУ? И КАК МНЕ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ОТ ЭТОГО?

Заявление предоставили в полицию 1 декабря 2015 года, а письмо что в отношении человека возбудили уголовное дело пришло по почте 30.01.2016 года с отправкой 27.01.2016 года без номера и числа уголовного дела. Нарушены все права подозреваемого. Можно ли подать жалобу на следователя? На основании этих данных можно ли закрыть или приостановить уголовное дело? Правомерно ли такое действие следователя?

На меня написали заявление в полицию, что я, якобы украл 20 000 рублей, избил человека и испортил его имущество. По результатам проведенных следственных действий, ни один из фактов не подтвердился и уголовное дело против меня не возбудили. Полиция говорит, что не будет заводить уголовное дело против человека, который совершил лжедонос (якобы потому, что против меня уголовное дело так и не было возбуждено). Правомерно ли это и могу ли я как-то повлиять, чтобы уголовное дело за лжедонос было все-таки возбуждено?

Следующая проблема. Мой сын поругавшись со своим знакомым, выложил компромитирующую информацию на этого человека. При этом там были указаны фамилии и имена людей, работающих в администрации города и различных правительственных структурах. Этот знакомый показал эту информацию человеку, работающему в прокуратуре города, и он сказал что это грозит уголовным делом против моего сына-так как в в компромате задействованы должностные лица. Моему сыну предлагают написать заявление, что эта предоставленная информация является ложной. Что делать, подскажите? И достаточно ли будет просто удалить эту информацию из интернета? Дело в том, что этот человек, работающий в прокуратуре, сделал снимок экрана (screenshot) где была это информация. Как лучше поступить в этой ситуации? Сын совершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал жалобу в обл. прокуратуру на проверку действий следователя и прокурора при предварительном следствии.

Пришел ответ из обл. прокуратуры из которого следует что материалы по проверки жалобы отправлены тому же прокурору на которого жалуюсь. Подал в суд по месту нахождения обл. прокуратуры Жалобу на действия прокурора который отправил мою Жалобу в которой просил отменить решение прокурора и что бы обл. прокуратура сама провела проверку моей жалобы.

Из суда пришёл отказ в принятие моей жалобы на действие сотрудника обл. прокуратуры ссылаясь на ст.125 УПК РФ.

Может я не правильно указал в жалобе в суд что в порядке ст.125 УПК РФ. Сейчас уголовное дело в суде но я то обжалую действия сотрудника обл. прокуратуры который направил на проверку мою жалобу в место того чтобы отказать мне в принятие жалобы. Помогите разобраться?

У меня такой вопрос. Вчера я пошел за корреспонденцией своей компании на почту. И выяснилось, то что все заказные письма отдали неизвестному мне человеку по поддельной доверенности. Когда я попросил показать эту доверенность работника почты, то она ее не нашла. Единственное, что осталось, это то что этот человек который получил мои письма, на почтовом извещении с обратной стороны оставил все свои контакты (паспортные данные, адрес), видно не подумал, что мне это покажут, или что я захочу разобраться где мои письма. Также работник почты сказал, что этот человек отправил от имени моей компании два письма. По данным оказалось, что это бывший работник моей компании. Когда я показал фотографию этого человека, сотрудник почты подтвердил что это он. Получается, что этот человек перехватил какие-то важные письма, адресованные моей компании, и по этим адресам отправил от меня какие-то ответы. Я пошел написал заявление в полицию, от туда мое заявление передали в ОБЭП. Сегодня (это через 5 дней, как я был на почте) позвонил работник почты и сказал, что письма нашей организации якобы найдены и это все было ошибкой, сказали придите пожалуйста и заберите их. Получается, что работник почты был в сговоре с этим человеком, который получил от нас письма. Как нам поступить в этой ситуации, что ответить сотруднику почту, идти ли нам на почту, чтобы забрать эти письма. Я подозреваю что почта получила запрос с ОБЭПа по той ситуации, и началась суета, и этот человек вернул наши письма. Подскажите пожалуйста как дкйствовать в данной ситуации, ответьте пожалуйста на почту 37587@list.ru

На мой адрес в Интернете поступило письмо с угрозами. В письме нет прямых угроз убийства, или чего-то подобного, но автор недвусмысленно намекает, что что он мне доставит неприятности. Можно было бы его оставить без внимания, но есть некоторые признаки того, что автор не шутит. Человека, написавшего это письмо, я не знаю, могу только догадываться, кто это. Эта угроза связана скорее всего с моей общественной деятельностью, связанной с экологией. Хочу, чтобы имя этого человека было известно мне и полиции. Есть-ли другие законные способы самозащиты в этом случае?

Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление (видимо, в полицию?), на какую статью (видимо, УК?) сослаться, чтобы полиция начала поиск этого автора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение