Сговорная переоформление машины - возврат справедливости через написание заявления

• г. Тында

Случилось и у меня неприятность. Мою машину по предварительному сговору, переоформили на другого человека. Этот человек продал машину 2 февраля 2016 г. И если бы не случайность-пришел штраф с другого города за превышение скоростного режима. Человек, который совершил подлог с моей подписью близкий родственник. Потому мне выдали письмо на почте. Вот тогда и вскрылась правда. Заведено уголовное дело. Но следователь настоятельно рекомендует написать заявление, чтобы закрыть уголовное дело. Вплоть до недвусмысленных угроз-НЕ ХОТИТЕ ПО ХОРОШЕМУ! Будет иначе. На эти действия я напишу жалобу и в прокуратуру и начальнику полиции. Есть запись диктофона этой беседы. Но проблема в том, что тот же следователь говорит о невозможности поставить машину на арест, так как ею владеет уже другой человек. Правомерно ли это? Спасибо Галина.

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно, автомобиль должны изъять, а вы еще обратитесь и в службу собственной безопасности с жалобой