Отказ от третейского суда при реструктуризации долга - важный шаг для заемщика

• г. Хабаровск

При заключении реструктуризации долга по кредиту в заявление на реструктуризацию банк просит написать отказ от тритейского суда. Что это означает для заемщика-должника?

Ответы на вопрос (1):

Трете?йский суд (Коммерческий арбитраж) — негосударственный судебный орган, разрешающий споры по экономическим (хозяйственным) договорам юридических лиц между собой, юридических лиц и граждан, граждан между собой.

Система третейских судов является институтом самоурегулирования гражданского общества, осуществляющим правоприменительную деятельность (разрешение гражданско-правовых споров) на основе взаимного волеизъявления сторон (третейского соглашения). В процессе третейского разбирательства, также как в государственном судопроизводстве, применимы альтернативные способы урегулирования споров.