Отказ от третейского суда при реструктуризации долга - важный шаг для заемщика

• г. Хабаровск

При заключении реструктуризации долга по кредиту в заявление на реструктуризацию банк просит написать отказ от тритейского суда. Что это означает для заемщика-должника?

Ответы на вопрос (1):

Трете?йский суд (Коммерческий арбитраж) — негосударственный судебный орган, разрешающий споры по экономическим (хозяйственным) договорам юридических лиц между собой, юридических лиц и граждан, граждан между собой.

Система третейских судов является институтом самоурегулирования гражданского общества, осуществляющим правоприменительную деятельность (разрешение гражданско-правовых споров) на основе взаимного волеизъявления сторон (третейского соглашения). В процессе третейского разбирательства, также как в государственном судопроизводстве, применимы альтернативные способы урегулирования споров.

Спросить
Пожаловаться

Хотела в банк написать заявление о реструктуризации кредита (увеличение срока кредита с уменьшением ежемесячного платежа), но мне в банке ответили, что в настоящее время банк не рассматривает никаких заявок - ни на кредит, ни на реструктуризацию. Законен ли их отказ в приема моего заявления?

Брала кредит (оферта) в Центре Финансовой Поддержки. Потеряла работу, не могу пока платить. В ЦФП заявление о реструктуризации долга согласны принять, если я оплачу определенную сумму (которой я на данный момент не располагаю). Причем реструктуризация в ЦФП означает, что мой долг расстянут на больший срок при этом накрутят еще дополнительные проценты. Без частичной оплаты заявление на реструктуризацию долга принимать отказываются. Подскажите, что мне делать?

Банк мне оформил реструктуризацию, я почитала договор дома, там и слова не говориться реструктуризации долга а просто очередной кредит, могут я расторгнуть договор?, просто получается что это не реструктуризайдя а ипотека, 3000 платить 10 лет, сумма долга 100000, плюс штрафы на 59000

05. вынесен судебный приказ в пользу банку, 18.05. оформляю реструктуризацию, о том, что в отношении меня уже имеется судебный приказ на момент оформления реструктуризации не знала, специалист банка об этом не сообщила. Законы ли действия банка? Реструктуризация для меня не выгодна.

Спасибо.

Банк "Русский стандарт" подал в суд. Более трех лет назад в этот банк было подано заявление на реструктуризацию долга. В реструктуризации было отказано. Сегодня пришла повестка в суд. Что может грозить должнику? Прошло более трёх лет с подачи заявления.

Нет возможности погашать кредит. Обратился в банк с просьбой о реструктуризации. Сотрудник банка составила заявление на компьютере с просьбой о реструктуризации на что я получил отказ. Тогда она посоветовала не платить кредит 60 дней и тогда банк сам предложит вам реструктуризацию. Это правильно или у меня будут проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заемщик. После ликвидации предприятия долгое время была без работы. Дважды обращалась в банк для реструктуризации кредита. Банк шел на встречу, третий раз банк предложил реструктуризацию через суд, суд вынес решение о взыскании всего долга с заемщика и поручителей, предложила банку добровольное погашение, срок кредитного договора до 2018 г, за 3 года обязуюсь выплатить остаток кредита, можно ли обойтись без взыскания долга с поручителей?

Взяла кредит в банке-под большой процент, а так получилось что платить нечем, хочу подать на реструктуризацию кредита-что делать если банк откажет в рестуктуризации? И на сколько вырастет мой долг исходя из рестуктуризации? Можно ли снизить проценты по кредиту-изначальный процент 44% годовых.

Здравствуйте-скажите пож-та я 3 месяца не платила банку кредит-говорила что пока не смогу-звонят с долгового агенства просят погасить долг-я просила о реструктуризации кредита но мне сказали что пока я половину долга не оплачу ьанк не разрешит реструктуризацию правы они или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение