Что делать, если исковая давность истекает, а сумма выплаты не успевает быть полностью исполнена?

• г. Чита

У меня такой вопрос. По решению суда я выплачиваю по исполнительному листу определенную сумму. Скоро истекает срок исковой давности и я не успеваю выплатить всю сумму. Вопрос такой: А стоит ли это делать так, как срок исковой давности истек? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы платите срок не идет

Спросить
Пожаловаться

У меня истек срок исковой давности по исполнительному листу от 04.09.2014 г. Исполнительный лист на возмещение компенсации в пользу несовершеннолетнего лица. Я хочу направить этот исполнительный лист суд. приставам для взыскания. Правильно я сделаю или надо сначала подать в суд на восстановление срока исковой давности?

Есть решение районного суда по которому необходимо выплатить физ лицу определённую сумму денег. Оплату человек производит по исполнительному листу частями. Истец требует всю сумму сразу и угрожает прокуратурой и ст 160. Реально ли это.

По исполнительному листу должен истцу передать бытовую технику, а истец должен выплатить мне компенсацию. Как отметить на исполнительном листе исполнение решения суда.

Срок исковой давности по кредитной карте истек, банк подал суд, суд вынес решение без моего участия, судебный пристав отправил исполнительный лист в бухгалтерию организации, из зарплаты было удержание по исполнительному листу, получается теперь срок давности нарушен?

Долг за коммунальные платежи примерно с 2007 года, могу ли я требовать от организации о списании долга, по истечению срока исковой давности, и выплатить долги только за 3 последних года? Есть несколько решений суда, когда они приходили на почту их не забирали, отдали их только вчера, когда мы пришли в суд (суда не было, просто на карты наложен арест, не давно были списания по 50% от заработной платы, на работе сказали, что по исполнительному листу сказали все выплачено, но после был наложен арест на карты сбербанка, сумма долга чем в исполнительном листе больше, видимо списывали только за какие то определенные года, если смотреть по решению суда, то списания эти производились за 2008-2010 год, а решение суда было вынесено в 2011 году, но списания все равно были.) Долги есть не только по этому исполнительному листу, но в банке дают только именно этот, типа это они наложили на нас арест. Хотелось бы что бы за 2011 год деньги вернули, и остальные 2 решения тоже примерно с 2010-2012 год, можно ли как то списать эту суммы, так как задолженность до 2011 года, и истек срок исковой давности. И что для этого нужно сделать? Спасибо!

Прошло судебное дело в результате которого истец получил исполнительный лист по которому я ему должен выплатить определенную сумму. Истец никаких требований о выплате мне не выдвигает. То есть не дает хода исполнительному листу. Нужно ли мне самому что то делать? Есть ли срок действия у исполнительного листа? И самое важное если я ничего не делаю не может ли вырасти сумма в исп. листе? Пени или что то такого рода. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было вынесено судебное решение (в исковом порядке). Суд присудил выплатить определённую сумму по кредиту. Если я подам апелляционную жалобу то решение суда отменят? И нужно ли оплачивать гос пошлину? Задолженность по кредиту возникла 9 лет назад, в суде я просил применить срок исковой давности, но суд удовлетворил иск банка. Спасибо.

Есть ли срок исковой давности по кредиту? 4 года назад был суд который постановил выплатить банку опридиленную сумму но я решение суда не выполнил чем это грозит мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение