Права наследования квартиры при отказе матери и возможность ее продажи

• г. Магадан

Если мама собственник квартиры но папа был там прописан. После смерти папы мама в мою пользу отказалась от наследства. Я правильно понимаю что 1/2 квартиры принадлежит теперь мне, а 1/2 маме? И теперь без моего согласия она единолично продать квартиру не может?

Ответы на вопрос (2):

Да правильно

Добрый день, да, вы правильно понимаете, что вы сособственники. Продать доли может каждый из вас. но с учетом права преимущественной покупки другого.