Считается ли договор аренды действительный если его не продлить.

• г. Москва

Считается ли договор аренды действителный если его не продлить.

Ответы на вопрос (2):

Читайте сам договор. Если такой пункт о продлении есть, то считается.

Спросить
Пожаловаться

Автоматически ничего не продляется, если нет оговорки в договоре. Есть ссрок, - до него и действует

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре на ореду квартиры не указан срок его действия каков считается договор. Он хоть действительный?

Можно ли продлить договор аренды земельного участка, заключенного сроком на 5 лет в 2011 году, срок окончания - май 2016 г. Земельный участок, переданный по настоящему договору, находится в государственной собственности, которая не разграничены. В договоре есть пункт: - в случае если стороны за 30 дней до истечения срока действия договора аренды не заключили соглашение о его расторжении, договор считается заключенным на неопределенный срок, в соответствии с действующим законодательством.

Можно ли продлить договор аренды земельного участка для ЛПХ, если его действие закончилось в 2015 и он считается продленым на неопределенный срок.

Действительный ли договор аренды здания если ООО на момен заключения договора был закрыт.

Закончился договор аренды на земельный участок, вовремя не был продлён. На участке ведутся строительные работы нежилого назначения на капитальном фундаменте. Разрешение на строительство отсутствует. На данный момент идёт оформление разрешения. Продлить договор аренды отказано. Участок в аренде у многодетной семьи. Есть ли возможность продлить аренду?

Колхоз, в лице председателя, отказывается подписывать (продлять) со мной договор аренды на ареду принадлежащего мне на праве собственности земельного пая из земель сельскохозяйственного назначения находящегося в общедолевой собственности. Ранее земля всегда находилась в аренде у них, условия договора аренды я не оспариваю, с другими дольщиками договоры подписывает. Имеет ли право председатель отказаться от договора аренды со мной и чем это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы в аренде на 5 лет участок под огород в Москве без права возведения кап. строен.,1. кому перейдет право аренды по наследству, если наследников двое.2. как можно передать право аренды при жизни арендатора 3.что будет если мама не продлит договор аренды при жизни, можно ли будет продлить договор наследникам? Спасибо.

Срок договора аренды истекает. Арендатор просит продлить договор на 11 месяцев. Но в договоре указано по истечении срока действия договора, заключения договора аренды на новый срок осуществляется на конкурсной основе. Может ли арендодатель продлить договор без согласия Учредителя. Если да, то как это можно сделать.

Считается ли нарушением условий договора аренды, если арендодателю платит аренду и комм. Услуги субарендатор. По договору должен платить арендатор. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение