Переутствуйте концессию в новое предприятие при заключении соглашения концессионного, когда текущее предприятие находится на грани банкротства

• г. Барнаул

Как правильно поступить если заключено соглашение концессионное, а предприятие на стадии банкротства. Можно по переуступке права требования передать концессию в новь созданное предприятие?

Ответы на вопрос (3):

Подобным образом концессия не передается Новое предприятие должно заключитьь свое концессионое соглашение

Спросить
Пожаловаться

Можно ли передать концессию по переуступке права требования в новь созданное предприятие. Имущество находится в собственности муниципальном.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя передать

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, как правильно поступить. Мы находимся в Севастополе, по одному юридическому адресу 2 предприятия (назову условно А и Б) предприятие А сдает в аренду предприятию Б имущественный комплекс, у предприятия Б заключен договор с энергетической компанией на поставку эл.энергии, по которому у энергетической компании имеется задолженность перед предприятием Б. Учредителями принято решение проводить перерегистрацию в рамках заонодательства РФ для предприятия А, а предприятие Б оставить в Украине. Согласно договора переуступки права требования предприятие Б уступило долг энергитической компании предприятию А. Как теперь правильно внести изменения в договор с энергитической компанией о том, что другой стороной договора вместо предприятия Б выступает предприятие А?

У меня такой вопрос. Предприятие А находится на банкротстве, на последней стадии - конкурсное производство. Общая задолженность у предприятия 10 рублей (требования кредиторов). Если предприятие Б вносит 10 рублей, то есть гасит кредиторскую задолженность, переходят ли активы предприятия А к предприятию Б?

Или это должен быть отдельный самостоятельный договор. Переуступщик ПИФ.

Спасибо.

Добрый день. Соглашение переуступки прав. Какими нормами руководствоваться? Можно ли по соглашению переуступки прав передать права Арендатора с одного юридического лица на другое юридическое лицо по долгосрочному договору аренды.

Заключено Концессионное соглашение в отношении реконструкции объектов теплоэнергетики. Если-ли право у Концессионера (ООО) заключать договора подряда не рек. объектов соглашения без проведения закупки.

Объекты тепло-, газо-, водоснабжения, которые планируется передать по концессионному соглашению, находятся на праве хоз. ведения у МУП. Может ли МУП участвовать в конкурсе на право заключить концессионное соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как расторгнуть концессионное соглашение по соглашению сторон, можно ли это сделать без суда, если обе стороны не против и если можно получить образец такого соглашения о расторжении. Заранее благодарю.

Наше предприятие переходит в концессию. Не все работники продолжат работать после перехода. Что делать тем работникам которые не перешли в концессионное предприятие?

В собственности поселения находится имущество (котельные, водозабор) может ли администрация поселения заключить концессионное соглашение на передачу имущества, предназначенного для оказания услуг по теплоснабжению и водоснабжению, муниципальному унитарному предприятию созданное районом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение