Имеют ли они право меня сократить и какие мои дальнейшие действия?

• г. Тула

Ответте пожалуйста на мой вопрос! Я беременна на 6 месяце, работаю в у индивидуального предпренимателя.19 мая меня сократили по ликвидации предприятия. Имеют ли они право меня сократить и какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Анна , ст. 261 ТК РФ предусматривает возможность расторжения трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами в случае ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя.

Вам необходимо обратиться в течение 2-х недель в центр занятости населения и встать на учет . Тогда работодатель обязан будет вам выплачивать вам зар. плату еще за 3 месяца если вас не трудоустроят в центре занятости ( ст. 178 ТК)