Имеют ли они право меня сократить и какие мои дальнейшие действия?

• г. Тула

Ответте пожалуйста на мой вопрос! Я беременна на 6 месяце, работаю в у индивидуального предпренимателя.19 мая меня сократили по ликвидации предприятия. Имеют ли они право меня сократить и какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Анна , ст. 261 ТК РФ предусматривает возможность расторжения трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами в случае ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя.

Вам необходимо обратиться в течение 2-х недель в центр занятости населения и встать на учет . Тогда работодатель обязан будет вам выплачивать вам зар. плату еще за 3 месяца если вас не трудоустроят в центре занятости ( ст. 178 ТК)

Спросить
Пожаловаться

На работе сокращают мою должность. Я беременна, имеют ли право меня сократить?

За сколько месяцев они должны предупредить о ликвидации предприятия?

Я работаю на гос предприятии, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, выходить через две недели. Мою должность сократили, а меня не предупредили. Какие мои дальнейшие действия?

Нахожусь в отпуске по уходу ребенка до 1,5 лет, нам сейчас 7 месяцев. Пришло ро почте уведомление о ликвидации предприятия, с просьбой приехать подписать документы на увольнение. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Имеют ли право меня уволить?

Я беременна сроком 3 месяца. На предприятии будет сокращение... могут ли меня сократить? И какие надо документы с больницы, чтоб не сократили. Спасибо.

Меня интересует вот такой вопрос.. Нахожусь в положение (беременна), наше предприятие попало под сокращения, в том числе и я.Имеет ли право мой работадатель сократить меня на сроке беременности? И какие права имею я?!

Ответьте. Пожайлуста на такой вопрос: Я работаю на предприятии по трудовой книжке, с! ноября 2006 оно ликвидируется.

Имею ли я право на получение выходного пособия, если у меня есть свидетельство индивидуального предпринимателя (налоговую декларацию я сдаю пустую, т.к. фактической деятельности нет).

С уважением Липман Т.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год и 1 мес. О ликвидации предприятия я вчера узнала случайно. Мой вопрос: после ликвидации пред-тия, какие у меня будут трудовые взаимоот-ношения с этим предприятием до 1,5 лет. Или данное пред-тие поставит меня на учет на биржу труда? Или какие мне должны выдать док-ты, что-бы я сама пошла вставать на учет на биржу труда, и в какой срок? Какие мои дальнейшие действия, объясните мне пожалуйста. До сих пор со стороны предприятия ко мне никаких заявлений о ликвидации предприятия не поступало. Как по законодательству должно действовать предприятие? Спасибо!

Добрый день! Я беременна на 6 неделе, на учет встаю 20.02.18

Моё предприятие хотят объявить банкротом или ликвидировать предприятие, мой стаж в данном предприятии 11 месяцев, как мне себя правильно повести, какие мои правильные действия в любой ситуации не в мою пользу. Естественно хочу чтобы все выплаты прошли успешно в установленном законном порядке.

Я работаю у индивидуального предринимателя на трикотажном производстве. Обязан ли работодатель предоставлять ежегодный отпуск? Отпуск должен быть оплачиваемый? Имеет ли право работодатель предоставить отпуск без содержания или через увольнение? Напишите пожалуйста мои права на отпуск работая на этом предприятии. Заранее вам благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение