Вопрос ответственности за материалы, технику и строительство при отсутствии соответствующего пункта в договоре с фирмой

• г. Владивосток

Такой вопрос. Заказали строительство дома в фирме, но в договоре не оговорен такой момент как ответственность сторон. Кто в таком случаи отвечает за материалы, технику и строительство в случаи кражи или поломки? В договоре указано что подрядчик обязуется своими силами и средствами выполнить работы, а так же гарантирует качество применяемых материалов и выполнение работ по требованиям государственных стандартов и техническим условиям.

Ответы на вопрос (1):

По общим принципам ГК РФ несет подрядчик.