Д.утро, проживаю в 1/2 частного дома (дуплекс), на своей территории перед домом хочу построить навес для авто, сосед утверждает

• г. Новосибирск

Д.утро, проживаю в 1/2 частного дома (дуплекс), на своей территории перед домом хочу построить навес для авто, сосед утверждает, что от его окна расстояние до навеса должно быть 6 м,окно кухонное т.е.не жилой комнаты, прав ли он?

Дом блочной застройки, двор общий. Окна мои выходят на крыльцо соседей. ДО крыльца 2.5 м.Сосед хочет поставить навес, который перекроет мне окно. Како расстояние должно быть до навеса от моего окна?

На даче сосед построил навес, от дома до навеса расстояние 1 м плюс-минус 20 см, его навес расположен так что загораживает наше окно, и в комнате соответственно стало темнее, так вот такой вопрос, какое же все таки должно быть расстояние от крайней точки навеса до нашего дома, и что нам в это ситуации делать?

Хочу построить навес перед домом, сток воды по плану на улицу. Какое расстояние от края навеса до межи соседнего участка должно быть и какая допустимая высота навеса? Соседи уже ведут разговоры, что навес будет затенять их двор. Заранее благодарен.

Нужно ли разрешение соседей на постройку навеса над дверью и окном. Навес напротив соседской стены и окна. Какое должно быть расстояние от края навеса до соседского окна. Жильё находится в общем дворе.

Окна моего соседа в доме, где мы проживаем выходят на мой участок. Я там поставил навес для своей машины. Расстояние его от окон равно 1 м 70 см. Сосед против конструкции. Крыша навесы прозрачная, склон в противоположную сторону. Какие у меня есть права.?

Я построил в своем дворе навес от дома в сторону соседа на меже мой забор из сетки отступил от межи 1 м стенку в доль межи зашил шифером на крышу повесил желоб соседский дом стоит тоже 1 м от межи желоба не имеет 2 окнаего дома смотрят в мой двор т.е.на север стеной навеса я их закрыл расстояние от окон до стены навеса 2 м,под ноавесом стоит авто и переодически трактор все в собственности. Сосед подал в суд иск о сносе моего навеса аргументирует тем что расстояние от окон его дома до стены моего навеса должно быть 6 м хотя у меня всего от межи до моего дома 7 м.

Может ли сосед поставить навес на против наших окон, но на своей территории высота навеса будет 2.5 м что закрывает свет в наши окна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли права сосед построить навес на своей территории, если расстояние между его домом и нашим забором 3 метра, а наши окна выходят именно на забор? Расстояние между нашими окнами и забором 4 метра.

Я один из собственников МКД одноэтажного дома. Соседом самовольно построен навес на муниципальной земле. Мое окно выходит прямо на этот навес на расстоянии 1 м. Со мной не согласовал строение навеса. Теперь этот навес препятствует моему окну. Что и как нарушил сосед при самострое навеса. Понятно, только одно что разрешение на строительство навеса не требуется. Но земля же муниципальная. А как же тогда мои права и интересы как собственника МКД? Или мое согласие тоже не требуется как и разрешение на пристроенный навес.

Сосед поставил навес над своим окнном длиною 4 м и высотой 2.5 м, приэтом навес загораживает мое окно размкром 2 м и высотой 2,5 м и расстоянием от моего окна 0,80 см. Навес затемняет мою кухню. Территория которую он занял является собственностью МКД. При этом нарушил мои права как собственнника МКД. Наш дом одноэтажный ст.фонд. Прав ли сосед?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение