Процедура оформления дарственной и продажи автомобиля на ребенка до достижения им 18 лет - все, что нужно знать

• г. Владивосток

Я хочу оформить дарственную на ребенка на автомобиль, как будет происходить процедура оформления авто по ГИБДД и могу ли я ее продать пока ребенку еще не будет 18 лет? Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, да оформляйте никто не против. но никаких действий с автомобилем вы не сможете совершить до его совершеннолетия.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Да, подарить имеете право. Оформление производится через законного представителя, вас или отца ребенка. Если автомобиль принадлежит к совместно нажитому имуществу, необходимо согласие второго супруга.

Спросить
Пожаловаться

Очень надеюсь на вашу помощь! Скажите пожалуйста, могу ли я забрать ребёнка, которой жил со свекровью 4 месяца. И могут ли меня лишить родительских прав за то что я за это время ни разу не приехала. Ребёнку 2,5 года. Заранее спасибо!

Я хочу оформить на своего отца дарственную на автомобиль. Какие для этого нужны документы (перечень)? Как долго это оформление происходит по времени? Нужно ли в ГИБДД делать какие-либо документы для этого? Заранее спасибо.

Я купила дом в 2013 г. и теперь хочу оформить дарственную на маму, могу я в таком случае рассчитывать на налоговый возврат? Дарственную хочу сделать в этом году. Если да, то налоговый возврат будет полный или только за 2013 и 2014 гг.?

Очень надеюсь на Вашу помощь!

Мои родители поделили имущество через суд (маме дом, а папе авто), но после раздела автомобиль до сих пор оформлен на маме. Если папа хочет продать авто, то кто должен подписать и оформить договор купли-продажи? Очень надеюсь на вашу помощь!

Очень нужна Ваша помощь! После смерти отца осталась недвижимость. Наследство приняли, но не оформили. Прошло 12 лет. К кому обратиться для помощи в оформлении? Возможно ли оформление через адвоката? Заранее спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске, в банке просрочена по кредиту, ипотеке долг по коммунальным платежам. Ребенку 2 года. Если я оформлю дарственную на автомобиль на ребенка, авто не арестуют? И еще если я оформлю дарственную, то продать авто уже не смогу? Спасибо.

Могу ли я сделать дарственную на ребенка автомобиля, чтобы судебные приставы не забрали его? Ребенку 14 лет! Долг по кредиту, автомобиль не кредитный! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу оформить дарственную на автомобиль на свою жену. Как мне это сделать, нужно ли идти к натариусу, сколько будет стоить оформление и надо ли сразу переоформлять автомобиль в ГИБДД или можно это сделать спустя какое-то время.

Заранее спасибо.

Я купил автомобиль и хочу оформить дарственную на сына. Автомобиль на учет в ГИБДД ещё не поставлен. Каков оптимальный вариант оформления документов.

Такой вопрос:

Могу ли я, совершеннолетний (18 лет), оформить доверенность на свою несовершеннолетнюю девушку (17 лет), для того, что бы она смогла выехать со мной за границу без сопровождения её родителей и родственников?

Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение