Как наладить общение с учителем, имеющим трудный характер и предположительно недолюбливающим ученика?

• г. Новосибирск

Здравчтвуйте, мне интересно как можно поговорить с учителем у которого трудный характер. Я мне очень нравится этот предмет но, как мне кажется что учитель иеня недолюбливает. Как быть.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Полагаю, что если предмет действительно нравиться, - трудности не помеха.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имеет ли право ученик отказаться от учителя какого-либо предмета? Каким образом?

Учитель оскорбляет, придирается и вообще недолюбливает ученика.

Ученику не нравится, что учитель исправляет его ошибки, сделанные им на доске и заявляет, что учитель не знает свой предмет. Что делать в такой ситуации учителю.

Устраиваюсь на работу учителем биологии в школу, стажа нет. В этой школе учитель географии заменял учителя биологии, у них два географа, биолога не было совсем! И тут пришла я, биолог, мне должны отдать все часы биологии, или могу поделить с учителем географии который заменял? Если часы поделят я могу претендовать на все часы, есть ли на это какая статья? Имеете ли права вообще учитель по определенному предмету вести другой предмет? Спасибо, если можно поподробнее.

Мой ребёнок учится в 5 м классе. Учится хорошо 4-5. Вне школы посещает ассоциацию по занятию тхэ-квондо, ездит на соревнования, получает медали, защищает пояса. Вобщем ходит туда с 4 х лет. И ей это нравится. А в школе ей не нравится физкультура. Можно как то по закону освободить ее от этого предмета. Спорта у нее в жизни и так хватает. Да и физкультура, Это моё мнение, не такой уж и важный предмет. Все остальные предметы любит и ей всё интересно. Как быть? Спасибо.

Устраиваюсь на работу учителем биологии в школу, стажа нет. В этой школе учитель географии заменял учителя биологии, у них два географа, биолога не было совсем! И тут пришла я, биолог, мне должны отдать все часы биологии, или могу поделить с учителем географии который заменял? Если часы поделят я могу претендовать на все часы, есть ли на это какая статья? Имеете ли права вообще учитель по определенному предмету вести другой предмет? Спасибо.

Помогите пожалуйста. Как грамотно перевести ребенка на семейное обучение только по одному предмету, физ-ра, из-за конфликта с учителем посещать этот предмет не хотим, посещаем спортивную секцию по волейболу, справку дадут. Учимся в гос. учреждении Лицее. Как проходить аттестацию этого предмета? Заранее очень благодарна за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать ученика затерроризировала учителя ин.яз. на предмет оценки: она считает, что учитель предвзято относится к её сыну, поэтому у него 3.Жалуется директору, грозит жалобой в ГОРОНО. и т.д. Посоветуйте, как себя вести учителю. Работать в этом классе очень напряжно.

Куда обращаться за клевету? Мой сын учится в пятом классе, учитель унижает моего сына при всём классе, директор школы в курсе всех событий, но по отношению к учителю не чего не предпринимает объясняет что у учителя такой характер! Попытались сами поговорить с учителем, но получилось на высоких тонах после чего она оклеветала нас что мы оскорбляли её всячески написала на нас заявление в полицию, куда можно обратиться? Чтоб добиться справедливости если она ещё есть в нашей стране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение