Несовершеннолетних, задержанных за избиение полицейского, издевали и угрожали в полиции - нарушение прав или законная мера?

• г. Саскылах

Выпивших несовершеннолетних за якобы избиение полицейского задержали и при допросе в отсутствии родителей по всякому угрожали, били по лицу, издевались - это со слов подростков. Родители подошли позже, также администрация школы направила в полицию социального педагога. А одного подростка, 16 лет, за грубое обращение к полицейским оставили на ночь в камере. Имеют ли право полициейские так поступить? В каком законодательном документе можно посмотреть о правах детей, оказавшихся в полиции, об обязанностях и правах полицейских...?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют такого права полицейские. Пишите жалобу в прокуратуру