При дарении мне половины дома земельный участок не может быть поделён таким образом чтобы он прилегал к подаренной мне части дома.

Скажите пожалуйста имеет ли это существенное значение? На даруемой мне части земли на мои средства недостроенные гараж и хозблок обкладываются ли они налогом при дарении? Благодарю за совет.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если участок не прилегает к дому существенного значения это не имеет.

Если вы таким образом определили режим использования земельного участка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мне подарили 1/2 земельного участка и 1/2 дома, также на участке есть не оформленный новый дом. Как его оформить?

ответы на вопрос:

Так сразу не ответишь! Смотря как он там появился.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мама подарила мне дом с земельным участком, с момента дарения не прошло 3 лет, будет ли при продаже облагаться налогом?

ответы на вопрос:

По общему правилу - будет. Но Вы можете заявить о налоговом вычете в размере 1 млн. руб. в соответствии со ст. 220 НК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Налог с продажи дома, по наследству перешедшего к продавцу (как и с другой унаследованной недвижимости), не взимается, если с момента наследования до даты продажи такого имущества прошло не менее 3 лет. Такой же срок действует в отношении недвижимости, полученной от члена семьи или близкого родственника по договору дарения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение