Можно ли подать иск на расторжение кредитного договора в суд по месту нахождения банка, если живешь в селе?

• г. Чита

Хочу подать исковое на расторжение кредитного договора, я проживаю в селе, филиал банка находится в городе, хочу, чтобы суд прошел в городе, могу ли я подать иск в суд по месту нахождения банка? Нужно как-то об этом указывать в иске?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте...

Ваше исковое заявление можно подать, либо по месту жительства Истца, либо по месту нахождения Ответчика..

на Ваш выбор. Подсудность альтернативная по спорам о защите прав потребителей.

Подавайте иск в суд по месту нахождения банка.