Осужденной уборщице детского сада отказано в продлении трудового договора из-за наличия судимости - что делать?

• г. Новосибирск

Была осуждена 21.12.2007. по статье п.в ч.2 ст.158 ук рф к обязательным работам 60 часов. Устроилась на работу в детский сад отработала там 2 года, а была проверка и заведущая попросила меня уволиться по собственному желанию у меня на иждевении ребенок несовершенно летный. Заведущая запросила справку из прокуратуры что я действительно имею право работать в детском саду. Работала я уборщиком служебных помещений. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны увольняться, так как требование ст. 331 ТК РФ не распространяется на Вас ( преступление против собственности ).

Здравствуйте. Не пишите никаких заявлений, не объясняя причин. Выходите на работу. Заведующей грозите судом.

Судимость за кражу не ограничивает право работать в детском саду - статья 351.1 ТК РФ.