Отказ комиссии - Нет осложнений у ребенка с диагнозом хронический бронхит, пневмофиброз - этично ли это?

• г. Смирных

У меня ребенок инвалид детства с диагнозом хронический бронхит, пневмофиброз, комиссия нам отказали, так как нет осложнений, они правы?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)