Отсутствие сроков подписания актов выполненных работ в госконтракте - что делать?
₽ VIP

• г. Москва

В Госконтракте не прописаны сроки подписания актов выполненных работ (форма кс-2 и кс-3).

Заказчик (ГУП Москоллектор") продержал один акт 1.5 месяца и второй 2 недели потом выдал отказ в подписании актов мотевировав всякой ерундой не подтверждённой никакими фактами.

На выполнении аналогичных работ участвовали две компании выигравшие тендер и обоим выдали отказ - это при том, что работа выполнена!

Вопрос! Есть ли сроки подписания актов выполненных работ и если есть то в каком законе это прописано?

Ответы на вопрос (2):

Законом не устанавливаются эти сроки, могут оговариваться только в договоре.

Уважаемый Виктор Николаевич, г.Москва!

По общему правилу делового оборота срок для ответа на письменное обращение - 1 месяц, если не указан иной срок для ответа в письменном обращении.

На будущее, я рекомендую вам при направлении подобных документов, указывать срок для ответа.

Кроме того, вы вправе по настоящему делу обратиться в суд с заявленными требованиями "о факте выполнения работ по договору", если у вас возникли взаимоотношения с юридическим лицом, то вам следует обратиться в Арбитражный суд.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 20 мая 2010г

11:35 уф.вр.