Сколько кв метров положено на человека в Курске?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

ГОРОД КУРСК

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

КУРСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 4 мая 2005 г. N 108-3-РС

О НОРМЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УЧЕТНОЙ

НОРМЕ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

В связи с введением в действие Жилищного кодекса Российской Федерации и в целях совершенствования учета и предоставления гражданам жилья из муниципального жилищного фонда Курское городское Собрание решило:

1. Установить норму предоставления площади жилого помещения, исходя из которой определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого гражданам по договору социального найма, в размере не менее 15 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека.

2. Установить учетную норму площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в размере 12 кв. м и менее общей площади жилого помещения на одного человека.

3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города Курска

В.П.СУРЖИКОВ