Возможные последствия отсутствия постоянной прописки для граждан России - какое наказание грозит и что делать в случае невозможности прописаться

• г. Москва

В связи с вопросом 103338. Дополнительно. Какое наказание может грозить за отсутствие постоянной прописки при невозможности прописаться? (При условии, что человек гражданин России, что подтверждено в его паспорте и проживает в Москве, так как имеет постоянную работу) Нет никаких родственников владеющих жильем и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за эти действия предусмотрена административным кодексом РФ. Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание или пребывание гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.

С уважением,